Лучший педагог года

Эссе «Я-педагог»

Тюлюш Айлана
Эссе «Я-педагог»

Эссе «Я-педагог»

«Самый лучший воспитатель для ребенка тот, кто, духовно общаясь с ним, забывает, что он воспитатель и видит в своем воспитаннике друга и единомышленника. Такой воспитатель знает самые сокровенные уголки сердца своего воспитанника».

В. А. Сухомлинский

Полностью согласна со словами замечательного писателя Василия Сухомлинского.

Публикация «Эссе „Я-педагог“» размещена в разделах

Самое главное для человека это – найти своё призвание в жизни. Моя профессия связанна с самыми маленькими, жизнерадостными человечками на планете – это дети! Когда я задаю себе вопрос «Почему я выбрала профессию воспитателя?», перед моими глазами всплывают лица моих детей, полные доверия, любопытства и бесконечных вопросов.

Мне комфортно в моей профессии. Самое главное понимать, что тебе оказали большое доверие родители, что на тебя возложена большая ответственность. Именно это не позволяет спокойно спать по ночам, именно это не позволяет «душе лениться». Постоянно находиться в тонусе. И хорошо, если с тобой советуются, если к тебе обращаются за помощью, значит - доверяют, а это дорогого стоит.

Мое «Хочу» всегда состояло из моего отношения к жизни, а именно к моей профессии. Организованность, трудолюбие, порядочность – три качества, которые воспитали во мне мои родители. Эти качества и явились фундаментом в моей педагогической деятельности.

Мой педагогический путь только начинается. Но за небольшой период я сделала много выводов в том, что это достаточно интересная и ответственная работа, так как нужно найти подход к каждому ребенку и заинтересовать их.

Воспитатель для детей это вторая мама. Которая должна обязательно научить, показать, заинтересовать, привить интерес к окружающему миру и отпустить в следующую ступеньку в жизни. Достаточно большое время дети проводят вместе с воспитателем и можно каждого ребёнка охарактеризовать, что каждый ребёнок по-своему уникален. В нём живёт и талантливый художник, уникальный певец, пытливый наблюдатель, и неутомимый экспериментатор.

На мой взгляд, воспитатель - это тот человек, который закладывает начальный фундамент в знаниях и дает ребенку в дальнейшем развивать все его способности.

Я считаю, что быть Воспитателем это очень ответственная профессия, так как современные дети не предсказуемы и очень энергичны. На мой взгляд, воспитатель должен находить различные пути к решению возникшей проблемы, помочь ее решить и стараться прививать любовь и дружелюбие. Стараюсь найти индивидуальный подход к каждому ребенку и создать условия, что бы ему было интересно посещать детский сад.

Во время занятий стараюсь заинтересовать всех детей и уделяю к каждому ребенку время на освоение программы.

Каждый день своей работы превращаю для детей в праздник. Ведь каждый праздник для ребёнка это радость. Ещё я считаю, что педагог это тот человек, на поступках которого дети учиться и хотят подражать ему, поэтому это достаточно не простая профессия.

Я горжусь своей профессией, горжусь тем, что мои воспитанники при встрече со мной улыбаются мне своей особой улыбкой, по которой я их сразу узнаю, здороваются, делятся своими новостями и достижениями.

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я - педагог» "Много тысяч лет тому назад увидел Бог, что множатся пороки людей, и решил помочь им. Созвал он Духов и сказал: "Люди.

Эссе «Я — педагог» В одном прекрасном городе Урала девчонка Света появилась на свет; росла, училась, знаний набиралась, так день за днем промчалась школьная.

Эссе «Я педагог» ЭССЕ «Я педагог» Я считаю, что человек не сам выбирает свою профессию и призвание, а ещё при рождении кто-то свыше решает за человека,.

Эссе «Я — педагог» Я – воспитатель детского сада! Работаю по зову сердца и с полной ответственностью могу сказать – профессии лучше моей нет! Одним из самых.

Эссе  «Я — педагог» .

Эссе «Я — педагог!» Пришла в детский сад – улыбнись на пороге, Ведь все, что отдашь, ты получишь в итоге Я – участница конкурса «Учитель года» в номинации.

Эссе «Я — педагог» “В воспитании всё должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательная сила изливается только из живого источника человеческой.

Эссе «Я — педагог» Эссе " Я – педагог" ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕВИЗ: Если думаешь о завтрашнем дне – сей зерно, Если на 10 лет вперед – сажай лес, Если на 100.

Эссе «Я педагог» ЭССЕ на тему «Я педагог» Чтоб цветку души ребенка Достигнуть полного бутона, Подняться ввысь и расцвести, Должны мы в жизнь его внести.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему: «Я - педагог» В детском садике быть воспитателем Каждодневное сложное дело, Нужно чутким быть, добрым, внимательным, Чтоб.

Автор публикации:
Эссе «Я-педагог»
Опубликовано: 6 февраля 2017 в 14:41
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД