Папки-передвижки

Эссе «Я — педагог!»

Елена Кадникова
Эссе «Я — педагог!»

«Я – педагог».

Думаю, чтобы быть педагогом, им нужно родиться. Должно что – то быть внутри нас самих, заложенное прямо с самого рождения, это – душевность, доброта, забота о ближних, огромное терпение. Я училась и закончила педагогический институт, и думаю, что я правильно выбрала себе профессию. Педагог – это звучит гордо!

Публикация «Эссе „Я — педагог!“» размещена в разделах

В 2015 году я пришла работать в детский сад и стала работать воспитателем в первой младшей группе. Проработав 2,5 года в садике, я окончательно поняла, что не ошиблась в своем выборе. Я люблю свою работу. С удовольствием, каждое утро, я прихожу в свою группу и готовлюсь к встрече со своими детками. Всю свою любовь, тепло и ласку изо дня в день я дарю своим маленьким крохам. Детский сад для меня – мой второй дом. Мы живем в этом доме одной большой дружной семьей. Работая в первой младшей группе, я не перестаю удивляться, какие разные все – таки дети. Они забавные, увлекательные, любознательные. Мне нравится наблюдать за ними, общаться, учить их чему – то новому. Очень труден адаптационный период, когда нужно максимально уделить внимание абсолютно каждому ребенку, ведь они пришли в садик в первый раз! Хочется показать детям, что здесь хорошо, что здесь их ждут, любят и не обидят. Я стараюсь создать для них домашнюю атмосферу, чтобы они не боялись, не плакали, чувствовали себя защищенными и ходили с удовольствием в группу. Я просто становлюсь для них второй мамой. Потому – что, думаю, что, первый после мамы, это - воспитатель!

Я люблю детей и отношусь к ним с пониманием. Ведь как мы относимся к ним, так же будут относиться и они к тебе. Мне нравится работать воспитателем. Это не просто профессия – это состояние моей души. Эта профессия заставляет меня все время двигаться вперед, развивать свои творческие способности, она дает возможность окунуться с головой в волшебный мир Детства и радости!

Думаю, что моя судьба – быть воспитателем! Человеком, который посвящает свою жизнь развитию и становлению личности…

Публикации по теме:

Эссе «Развивающий педагог… Развивающийся педагог…» Эссе Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того, чтобы научиться самому. (М. Монтень) Развивающий педагог… Развивающийся.

Эссе «Я педагог» Я работаю воспитателем восьмой год. Если бы двадцать лет назад мне сказали, что я буду работать в детском саду воспитателем, я бы не поверила.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» Давайте познакомимся, я - Попова Дарья Петровна, музыкальный руководитель детского сада №1 города Хабаровска. 25 лет назад началась моя.

Эссе «Я — педагог» На свете есть много различных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та, кем работаю я. Дошкольное.

Эссе «Я — педагог» Подготовил: воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 18 города.

Эссе «Я педагог» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 23 муниципальное образование Усть – Лабинский район ЭССЕ.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я- педагог" Дмитриева Наталья Сергеевна Сколько нужно ласки и заботы, всем помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа- Ежедневно.

Эссе «Я педагог» Кох Алла Викторовна, воспитатель старшей группы компенсирующей направленности (ОНР). 2017 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему «Я – педагог» Кайдалова Нина Борисовна воспитатель I квалификационной категории Воспитателем, как и художником, нужно.

Эссе «Я — педагог» для конкурса «Воспитатель года» Прожить каждую ноту искренне, пропуская ее через себя, стремится любой настоящий музыкант. Не допустить.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог!»
Опубликовано: 11 ноября 2017 в 18:58
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД