Папки-передвижки

Эссе «Я — педагог»

Юлия Ласко
Эссе «Я — педагог»

Для меня жить — значит работать.

И. К. Айвазовский

Как стать успешным, удачным, перспективным и правильно выбрать свою дорогу в жизни – наверное, мечтает каждый человек. Я тоже мечтала, ставила перед собой цели, не всегда добивалась, ошибалась, сомневалась, но не отчаивалась и шла вперед. Впереди был трудовой горизонт не изведанный, манящий. Из тысячи дорог, простиравшихся передо мной, я выбрала одну, точь-в-точь, как и мечтала – трудную, но интересную, не прямую, а с сюрпризами - дорогу в детский мир. В мир, где все время светит солнце, благодаря которому растут и расцветают удивительные цветы, не похожие один на другой, а если идет дождь, то пусть этот дождь будет из удачи и успехов. Мир, где все по-детски серьезно. Где маленькие люди вместе проживают свою жизнь, «варят», «строят», «лечат», «летают в космос», ссорятся и мирятся, подражая нам взрослым. Но и нам взрослым есть чему у них учиться: искренности, непосредственности, увлеченности. Мне, как педагогу, хотелось бы, чтобы наши дети брали только лучшее от нас: доброту, отзывчивость, милосердие, сострадание, упорство и благородство. Детям нужны не поучения, а примеры. (Жозеф Жубер).

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Я абсолютно уверена, что наши дети лучше нас.

Мне все время кажется, что я живу на вулкане и вулкан этот действующий. Извергается он каждый день, только вместо лавы появляются новые идеи, вопросы, мысли, открытия моих воспитанников. Как для бурлящей лавы нет преград, так и нет преград для наших с детьми открытий, полета фантазии, творческих порывов иногда безумных идей. Каждый новый день – это новое событие, от которого детский мир становиться ярким, познавательным и увлекательным. В какой профессии можно в один день побывать на необитаемом острове и найти клад, увидеть все красоты подводного мира, отправиться на ипподром и устроить скачки ну почти на «настоящих» лошадях, а еще построить красивый домик для бабочки? Это и еще много другое, интересное и

невероятное возможно только в профессии Воспитатель. Мне повезло - я воспитатель. Чтобы стать настоящим другом для моих детей, чтобы они мне поверили, не разочаровались, я постоянно в поиске новых современных технологий, методик, программ, с помощью которых можно реализовать требования федерального государственного образовательного стандарта. Мне принципиально важно самосовершенствоваться, развиваться, чтобы быть не только другом для детей, а так же для их родителей, наполнить детский мир яркими красками, событиями и положительными эмоциями. Никогда нельзя даже в мыслях солгать ребенку, дать обещание и не выполнить. Когда наступают редкие минутки тишины, и мой вулкан засыпает на время, я наслаждаюсь, тихой радостью: есть время мечтать, думать, размышлять. И когда все, получается, удается, у меня в душе порхают бабочки и звучит красивая мелодия. Это так важно – сделать в жизни что-то важное и заниматься тем, чем тебе нравится.

Меня переполняет гордость за то, что дошкольное воспитание - это первая и очень важная ступенька общего образования. Первые уроки доброты, взаимопомощи, дружбы, культуры поведения дети получают в детском саду.

Как бы мне хотелось, чтобы положительные навыки навсегда запомнились моим малышам. Для этого я и живу, живу, чтобы смело смотреть вперёд. Чтобы видеть глаза любимых людей и слышать детский смех. В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро (Аристотель) – это мой девиз в жизни.

Если перефразировать слова комдива из известного кинофильма «Офицеры» : «Есть такая профессия - будущее Родины воспитывать» это и есть для меня миссия педагога.

Публикации по теме:

Эссе «Развивающий педагог… Развивающийся педагог…» Эссе Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того, чтобы научиться самому. (М. Монтень) Развивающий педагог… Развивающийся.

Эссе «Я — педагог» В мире есть много профессий, и все они нужны и важны. Я выбрала ту профессию, которая соответствует моим природным способностям. Я люблю.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я-педагог» Коц Светлана Владимировна О смысле жизни спросите меня, Я вам отвечу, может быть, не сразу… Не буду я искать крылатой фразы.

Эссе «Я педагог» Эссе «Я педагог» На свете так много различных профессий И в каждой есть прелесть своя, Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та, кем.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог». Вот и ещё одно утро из многих. Собираюсь на работу, а мысли уже там, куда скоро приведут детей - моих детей. Таких.

Эссе «Я-педагог» Я очень хочу, чтобы все дети были счастливыми! И я горжусь тем, что вношу в это свой вклад: я стараюсь делать жизнь своих воспитанников.

Эссе «Я — педагог» Подготовил: воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 18 города.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему «Я – педагог» Кайдалова Нина Борисовна воспитатель I квалификационной категории Воспитателем, как и художником, нужно.

Эссе «Я — педагог» Играй те с детьми, когда вы устали. Дарите улыбки, любовь им свет. Они - это будущее наше с вами. Храните их от разных бед! «Давай поиграем,.

Эссе «Я — педагог» для конкурса «Воспитатель года» Прожить каждую ноту искренне, пропуская ее через себя, стремится любой настоящий музыкант. Не допустить.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 24 ноября 2017 в 14:26
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД