МААМ-картинки

Эссе «Я — педагог!»

Попова Татьяна Александровна
Эссе «Я — педагог!»

Свою профессию я выбрала давно, еще в детстве. Я смотрела на свою маму, которая более 30 лет проработала воспитателем в детском саду, отдавая частичку себя, частичку своей души и сердца детям, любя, заботясь, воспитывая и обучая их, и мне очень хотелось стать как она. Дома, я рассаживала игрушки на стулья, читала им вслух сказки, задавала задания, кормила, укладывала спать, мечтая побыстрее вырасти. И эта мечта сбылась.

Я могу назвать себя счастливым человеком, потому что со мной рядом всегда дети, и дома, и на работе. Ведь дети – это самая большая ценность, наше богатство, наше будущее ради которого мы живем на земле.

Публикация «Эссе „Я — педагог!“» размещена в разделах

Я – воспитатель детского сада, и моя профессия – это возможность постоянно находиться в искреннем, всё понимающем и принимающем мире детства, в ежедневной стране смеха, радости, сказок, игр, творчества и фантазии. Мне нравится то, что в этой профессии невозможно остановиться на достигнутом, здесь нужно постоянно «расти», как растут дети, пришедшие в детский сад. Как здорово каждый день вместе с ними открывать что-то новое, экспериментировать, фантазировать, испытывать восторг от их новых открытий, плакать и смеяться вместе с ними, бегать, прыгать, лепить, рисовать. Но самое главное в нашей профессии – любить детей. Любить искренне, любить просто так, ни за что, любить всегда, отдавая им своё сердце.

Быть педагогом, быть воспитателем – трудно и почетно, а если ты уважаем, любим детьми и их родителями, то это еще и приятно. Каждый день я ощущаю себя нужным и важным человеком для своих «шалунишек». Именно для своих, так как за время работы они становятся для тебе родными, дорогими и близкими. И не только дети, но и их родители. Моя работа – это значимая часть моей жизни, часть меня. Я очень довольна своей выбранной профессией и рада, что со мной рядом работают настоящие единомышленники, профессионалы, люди, для которых выбор этой профессии стал не случайным, ведь воспитатель – никак не обязанность, это сложный и радостный труд, это к детям большая привязанность и любовь безграничная тут.

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я- педагог" Дмитриева Наталья Сергеевна Сколько нужно ласки и заботы, всем помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа- Ежедневно.

Эссе «Я — педагог!» Когда меня спрашивают, почему я выбрала профессию воспитателя, я отвечаю: «Я не могла иначе! Ведь моя бабушка и мама тоже были педагогами.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я -педагог». «Величайшая радость в жизни человека быть любимым, но не меньшая - самому любить». (Плиний Младший Гай) Если человек.

Эссе «Я — педагог» «На инженера надо учиться пять лет и можно им стать, на человека надо учиться всю жизнь (В. Сухомлинский:) По диплому я – учительница.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я-педагог» Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу. Твердят друзья:.

Эссе «Я педагог» Эссе «Я - педагог» Мир детства сладостен и тонок, Как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, Я знаю, что не зря живу. Твердят.

Эссе «Я — педагог» Речь- убранство души. Луций Анней Сенека «Я- педагог». Не когда я еще так глубоко не задумывалась о своей профессии. Что, значит, для меня.

Эссе «Я-педагог» Профессия педагога остаётся актуальной и востребованной сейчас, как и много лет назад. Воспитание детей- сложный, длительный процесс и роль.

Эссе «Я — педагог» Моя профессия приносит детям радость, Моя работа - лучшая из всех! С детьми работать мне совсем не в тягость, Ведь каждый день - улыбки,.

Эссе «Я — педагог» Моя профессия приносит людям радость, Моя работа – лучшая из всех! С детьми работать мне совсем не в тягость, Ведь каждый день – улыбки,.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог!»
Опубликовано: 19 марта 2018 в 00:08
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД