Получи документы

Эссе «Я — педагог»

Тимур Щербинин
Эссе «Я — педагог»

Эссе «Я - педагог».

«Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?»- думаю, что этот вопрос слышали многие дети, и я, в свое время, не стал исключением. В детстве я часто гостил у бабушки, она была замечательным педагогом - преподавателем русского языка и литературы. Нередко я становился свидетелем ее общения с учениками. Наверное, ее трепетное отношение и любовь, как к ученикам, так и к самой профессии повлияли на выбор моей специальности.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

После окончания школы и одновременно цирковой студии, я поступил в Кубанский Государственный Университет Физической Культуры Спорта и Туризма в городе Краснодар, на факультет «спортивная тренировка». В 2015 году получил специальность «Инструктор по физической культуре и спорту». В этом же году поступил на службу в ряды вооруженных сил Российской Федерации. С 2017 года работаю в детском саду комбинированного вида № 2 «Рябинка», чем очень горжусь! Ведь работой, которая наполняет жизнь яркими красками, детскими улыбками и смехом, а так же заряжает жизненной энергией, может похвастаться далеко не каждый!

Работая с детьми, заботясь о них, я вдохновляюсь не только на физическое развитие воспитанников, но и на духовное. Наши занятия построены таким образом, чтобы учитывались индивидуальные особенности каждого ребенка. Ребенок является полноценным участником каждого занятия, имеет право выбора. Мы поддерживаем инициативу детей на занятиях, проводим мероприятия с участием родителей, таким образом, формируем положительное отношение учащихся к занятиям физической культурой и спортом.

Профессия педагога заслуживает огромного уважения, так как люди именно этой специальности закладывают с ранних лет в своих воспитанников зерно взаимоуважения, взаимопомощи и человечности. А для достижения этой цели необходимо сочетать все эти качества в себе, и на своем примере показывать это, только начинающим формирование личностям. На мой взгляд, в первую очередь, для ребенка нужно стать другом, привлечь его внимание, заинтересовать, слушать и отвечать на любые его вопросы, а самое главное - заслужить доверие!

Я - инструктор по физической культуре, и с гордостью могу сказать, что сделал правильный выбор! Для меня нет ничего лучше ежедневного общения с детьми. Заглянув в их глаза, и увидев интерес к занятиям и досугам, у меня появляется желание самосовершенствоваться, чтобы делиться чем-то новым и интересным с моими маленькими друзьями. Ведь так приятно и радостно видеть, как ребята с огромным желанием заходят в спортивный зал ко мне на занятия!

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» «Педагоги немножко Боги и немножко причастны к вечности, так как делают человечество!» Я думаю, что это высказывание можно отнести.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я- педагог» «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель,.

Эссе «Я — педагог» В жизни каждого человека наступает пора определения жизненных приоритетов, границ и целей, наступает очень важный период, когда от сделанного.

Эссе «Я — педагог!» Свое размышление на тему «Я – педагог!» я хотела бы начать словами великого писателя К. Д. Ушинского: «Если вы удачно выберете труд и вложите.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Для чего я пришел в этот мир? Этот вопрос, вероятно, задает себя каждый из нас… Как найти себя, как выбрать путь по которому.

Эссе «Я — педагог» Думать о будущей профессии я стала еще в детстве. А было это так… Когда мне было пять лет, я с мамой ехала в поезде, и незнакомый попутчик.

Эссе «Я — педагог» «Я – педагог» «Зачем дана мне жизнь моя? Что я могу, и только я?» - слова из песни. Другими словами : зачем я живу, что я умею делать для.

Эссе «Я — педагог» Я часто задумываюсь о том, как много значит в нашей жизни слово «профессиональная деятельность». На свете есть тысячи профессий. Все они.

Эссе «Я — педагог» «На инженера надо учиться пять лет и можно им стать, на человека надо учиться всю жизнь (В. Сухомлинский:) По диплому я – учительница.

Эссе «Я — педагог» Моя профессия приносит людям радость, Моя работа – лучшая из всех! С детьми работать мне совсем не в тягость, Ведь каждый день – улыбки,.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 22 марта 2018 в 19:33
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД