Получи документы

Я горжусь своей профессией! Эссе «Я — педагог» (1 фото)

Людмила Макашова
Я горжусь своей профессией! Эссе «Я — педагог»

Я горжусь своей профессией! Эссе «Я — педагог»

Как много написано о педагогах, как много сказано. Но для каждого человека смысл этого слова особенный.

Слово «воспитатель» сродни матери, которая растит, лелеет, воспитывает и любит.

Мечта стать воспитателем у меня была ещё с детства. Детский сад для меня - это творческий мир, бесконечная дорога к себе, к миру познания. Не вижу для себя иного предназначения. Выбрать профессию воспитателя мне помогли мои родители. Своё детство я провела, окружённая пониманием, доверием, заботой со стороны своих родителей.

Публикация «Я горжусь своей профессией! Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Моя работа мне очень нравится, так как испытываешь удовлетворенность от своей деятельности, радость от общения с детьми, видишь, что твои старания не прошли даром. Каждый день я прихожу в детский сад, вижу улыбки своих ребят, которые бегут ко мне, обнимают меня, по их глазам я вижу, что они рады мне.

Мне кажется, я нашла самое исчерпывающее определение своей профессии.

Воспитатель – это педагог, психолог, доктор… Потому что дети хотят, чтобы их всегда ждали в детском саду, любили и понимали, хотят чувствовать себя уверенными и защищенными.

Воспитатель – это «прыгатель», «бегатель», «вечный двигатель». Потому, что дети хотят и должны быть здоровыми.

Воспитатель – это певец, музыкант, актер, фокусник. Потому что все дети любят сказки, волшебство и представления.

Воспитатель – это экскурсовод, исследователь, натуралист. Потому что дети с удовольствием гуляют, наблюдают, экспериментируют и рассуждают.

Воспитатель – это, конструктор, художник, скульптор… Потому что дети всегда готовы творить, созидать.

Я твердо верю в силу воспитания, которая складывается из очень простых компонентов: любви к детям, слова педагога, силы личного примера, справедливости. Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Главная награда за мой труд – это чистые, как родник, детские глаза, полные любви и доверия, обращенные ко мне.

Настоящий педагог - это умелый воспитатель и яркая личность, интересный человек, к которому дети должны испытывать тяготение, желание быть рядом.

Не мешать ребенку, не вредить – вот мой главный девиз.

Работая воспитателем, понимаешь, что все дети индивидуальны, и ты, как педагог, должен найти ключик к каждому ребенку. И не только к нему, но и к его родителям. Очень приятно, когда родители откликаются на просьбы воспитателя, понимают значимость совместного воспитания детей.

Самое главное в нашей профессии - это любить детей, любить просто так, ни за что, причем всех, не смотря на то, что все они разные, любить, отдавая им свое сердце.

Сегодняшнее время – время инновационных технологий, но никакая технология не заменит тепла души, которое появляется в процессе взаимопонимания. Я стараюсь отдать своим детям частичку души и тепла, которая им так необходима. И пусть моя любовь согреет их в трудную минуту, пусть знания, данные мною, помогут обрести место в жизни, пусть человеческие качества, привитые мною, помогут выстоять и победить.

У меня прекрасная миссия – дарить свою любовь детям. И я с удовольствием воплощаю её в жизнь, одновременно обучая своих детей этому чувству: любовь к родителям, улице, своей Родине

Я – счастливый человек! Я мама двух замечательных дочек и это самое прекрасное чувство. Я любима и люблю!

Дарите свет своего душевного тепла детям, ведь именно они смогут сделать наш мир прекраснее и светлее! Дети – это наше будущее, и от нас зависит, каким оно будет! Может быть, в этом и заключается призвание «Быть педагогом Хочется верить, что все задуманное мной получится.

Я – воспитатель! Я горжусь своей профессией!

Публикации по теме:

Эссе «Горжусь профессией своей!» «Любить и выполнять свою работу лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня» У каждого человека есть свой путь. Путь, который он выбирает.

Городской конкурс «Путешественник». Номинация «Горжусь своей Родиной» .

Эссе «Я горжусь своей профессией» Образование среднее- специальное В 2003 году я окончила Избербашский педагогический колледж Стаж работы 9 лет прошла курсы повышения квалификации.

Эссе «Я горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»Эссе «Я горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно» горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно. Я- воспитатель, и мне это нравится. Вы спросите,почему? И я вам с радостью.

«Я-воспитатель и этим горжусь!» Фотоотчет о своей работе Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. В. А. Сухомлинский. Работа по самообразованию 1.

Педагогическое эссе «Я горжусь профессией своей за то, что детство проживаю многократно» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида «Малышок» с. Александровское» Педагогическое.

Педагогическое эссе «Я — педагог, и этим я горжусь!» Педагогическое эссе "Я – педагог, и этим я горжусь!" Чтоб в детские сердца добро посеять, С любовью и заботой я тружусь, Спеша улыбку вызвать,.

Эссе «Я — педагог!» «Я – педагог». Думаю, чтобы быть педагогом, им нужно родиться. Должно что – то быть внутри нас самих, заложенное прямо с самого рождения,.

Я горжусь своей профессией. Эссе «Я — воспитатель!» Эссе «Я-воспитатель!» «Любить детей — это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их — это великое государственное дело, требующее таланта.

Я горжусь своей профессией. Эссе «Моя педагогическая философия» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростов-на-Дону «Детский сад № 266» ЭССЕ «МОЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ.

Автор публикации:
Я горжусь своей профессией! Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 30 марта 2018 в 13:51
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД