Лучший педагог года

Эссе «Я — педагог» (6 фото)

Наталья Трегубкина
Эссе «Я — педагог»

Все началось с детства теплые, добрые руки и ласковый голос воспитательницы -Софьи Николаевны, я помнила долгие годы.

Эссе «Я — педагог»

Нарядные платьица, яркие банты и каждый день праздник.

Фото «Я — педагог»

Вся малышня обожала Софью Николаевну, и я им немного завидовала, ведь только дома я могла назвать ее -мамой.

Эссе - фото

Поэтому выбор профессии для меня не был проблемой. И после окончания школы я поступила в Белебеевское педагогическое училище.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Судьба щедро наградила меня общением с детьми: трое сорванцов ждут дома и десятки – на работе, в детском саду. Поэтому воспитание для меня понятие круглосуточное.

Фото №1 Все началось с детства теплые добрые руки и ласковый голос воспитательницы Софьи Николаевны я помнила долгие годы

Как говорил великий педагог В. А. Сухомлинский: «Воспитание – не сумма мероприятий и приемов, а мудрое общение с живой душой ребенка». Без любви к детям немыслима профессия воспитателя, ведь они приходят в детский сад испуганные и потерянные, беззащитные потому что переживают разлуку с самым родным человеком – мамой. И так важна в этот период моя любовь к ним, а еще важнее завоевать их доверие, а дружба возникнет позже, сейчас же главное чтобы они поняли, что их не обидят и будут любить такими какие они есть.

Фото №2 Нарядные платьица яркие банты и каждый день праздник

Когда видишь в доверчивых глазах ребенка восторг и ожидания чуда, когда понимаешь что ты нужна им, отдаешь все тепло своего сердца и поддерживаешь их своей любовью, то начинаешь задумываться о значимости профессии воспитателя. Ведь воспитатель это первый учитель после мамы который встречается детям на их жизненном пути. Дети - это цветы жизни и как приятно, что они окружают меня и на работе, и дома, ведь нет большего счастья ощущать себя кому-то нужной.

Фото №3 Вся малышня обожала Софью Николаевну и я им немного завидовала ведь только дома я могла назвать ее мамой

Мое педагогическое кредо – каждый ребенок талантлив, нужно только вовремя разглядеть и помочь развиться его таланту. Поэтому приоритетное направление для меня рисование нетрадиционными способами. Нетрадиционное рисование- это завораживающее, увлекательное деятельность. Это и прекрасная возможность пробовать и думать, искать и экспериментировать, а главное самовыражаться.

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» «Педагоги немножко Боги и немножко причастны к вечности, так как делают человечество!» Я думаю, что это высказывание можно отнести.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Я - педагог. Имею ли я право так себя называть? Пока не знаю, и открыто об этом заявлять, я не могу. На данный момент,.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог». В профессию воспитатель, я попала случайно… Хотя я убеждена, что случайностей в нашей жизни не бывает! В детстве я.

Эссе «Я — педагог» Перед каждым человеком на пороге жизни встает вопрос о выборе профессии. Всё начинается с детской мечты! А мечты у всех разные. С самого.

Эссе «Я—педагог!» На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен избрать ту, которая наиболее соответствует его природным.

Эссе «Я — педагог!» Свою профессию я выбрала давно, еще в детстве. Я смотрела на свою маму, которая более 30 лет проработала воспитателем в детском саду, отдавая.

Эссе «Я — педагог» Я с утра всегда на работе – Будь жара или холод, иль дождь. Мои дети объяты заботой, И несчастья обходят их прочь. Профессий много важных.

Эссе «Я — педагог» Эссе участника муниципального этапа республиканского конкурса профессионального педагогического мастерства «Воспитатель года Республики.

Эссе «Я — педагог» У кого-то жизнь проходит под знаком Тельца или Водолея, а моя жизнь проходит под знаком Музыки. Музыка окружала меня с раннего детства.

Эссе «Я — педагог» Я начну свое эссе не с утверждения, с вопроса: педагог ли я? Да. Возможно. А кто такой педагог? Моим самым любимым детским фильмом был и.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 8 сентября 2018 в 22:25
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД