МААМ-картинки

Эссе «Я — педагог»

Пошлова Светлана Александровна
Эссе «Я — педагог»

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение

детский сад № 37 муниципального образования Кореновский район

Эссе

«Я - педагог»

Все говорят всему своё время, я ни когда не задумывалась о том что бы стать педагогом, а о профессии воспитателя даже не мечтала, но время всё расставила на свои места.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Я родилась в очень большой семье, нас у мамы шестеро в детский сад мы не ходили, все воспитывались дома, а старшие дети были нянями для младших. Я, одна из старших детей в семье и помогала родителям воспитывать младших. Я была няней ещё до того, как выбрала себе профессию. Закончив 11 классов, не стала сразу, поступать учится. Считаю, что молодые люди должны сначала поработать в той или иной сфере, прежде чем определится с тем, кем они хотят стать. Решила, поработаю годик, а там видно будет. Я пришла работать помощником воспитателя в детский сад. И тут я поняла, что работа воспитателя заключается в том, к чему я была приучена с детства, и уже умею делать, воспитывать детей. В 21 год я осознано подошла к тому, что хочу всю свою жизнь посвятить детям, и поступила в Усть-Лабинский социально - педагогический колледж. Пока училась, работала няней, набиралась опыта. И спустя четыре года я стала воспитателем в первой младшей группе. Это так интересно и увлекательно.

Я люблю свою работу. Люблю детей они все такие разные, искрение, наивные, светлые и добрые. Дети приносят в нашу жизнь радость, я самый счастливый человек ведь в моей жизни столько радости. Как же хорошо когда, утром придя на работу, дети встречают тебя улыбками и наперебой стараются рассказать, как скучали и как любят тебя, и в этот момент я понимаю, что нашла своё призвание и другого мне не надо. Важно не просто любить детей, а необходимо уважать их как личность, понимать и принимать таких, какие они есть. Я очень хочу, чтобы мои воспитанники выросли добрыми, честными, отзывчивыми и справедливыми людьми.

Я педагог и этим очень горжусь, я могу многое дать своим детям, для того что бы они выросли добрыми, здоровыми, любознательными и умными. Я считаю, что детский сад эта самая первая, начальная ступенька в жизни маленького человека в социуме. От воспитателя зависит дальнейшая судьба каждого ребёнка, от того насколько были использованы творческие способности воспитателя, зависит дальнейшее восприятие мира и успешность его воспитанников. Быть воспитателем - это интересно и сложно, так как нужно именно сегодня и сейчас дать ответ на вопрос каждого ребёнка. Воспитатель это помощник и союзник, который соединяет в себе любовь к делу и к своим воспитанникам, умеет не только учить детей, но и сам способен учиться у них.

Многие говорят, зачем, это же так тяжело, маленькие, чужие дети это такая ответственность, а я, я их просто люблю, всех, и для меня они не маленькие и не чужие они часть меня. Мне нравится без устали отвечать на вопросы своих неугомонных почемучек. Для меня профессия воспитатель — это возможность постоянно находиться в мире детства, познания, творческого поиска. Желание осваивать инновационные технологии, нетрадиционные методы, совершенствовать свое мастерство, каждый день, привнося в жизнь детей новое и интересное. Особо осознаёшь значимость профессии, когда видишь, как из беспомощных и беззащитных малышей, твои дети превращаются в рассудительных, любознательных, пытливых и понимающих девчонок, и мальчишек, на которых ты можешь положиться в самый ответственный момент, и они тебя не подведут. Ведь именно ты учишь их умению дружить, доброте, милосердию, отдаёшь тепло своего сердца, частичку себя. Вы меня спросите, считаю ли я свою профессию важной, а я вам отвечу, а чем воспитатель отличатся от мамы?

Воспитатель МДОБУ д/с № 37 МО Кореновский район

Пошлова Светлана Александровна

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог!» «Я - педагог». Я - воспитатель и этим горжусь! Ведь честно на благо детей я тружусь. Мой труд - это творчество, воображенье, Задач очень.

Эссе «Я — педагог» «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни». Очень мудрое изречение Конфуция! Не так ли? Мы большую.

Эссе «Я — педагог!» Эссе на тему: «Я – педагог!» "Ребенок по своей природе - пытливый исследователь, открыватель мира. " В. А. Сухомлинский Воспитатель –.

Эссе «Я педагог» Воспитатель – это в жизни начало начал, Он закладывает в сердца детей добро. Он словно мудрости и терпения надёжный причал, Порой всю жизнь.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я - педагог» Борисова Елена Олеговна, воспитатель МБДОУ «Нижне-Бестяхский детский сад «Солнышко» Детский сад… Действительно, как.

Эссе «Я — педагог» Я, Ф. И. О. работаю в детском саду с 2009 года воспитателем. Профессия педагога – очень сложная и ответственная профессия, в которой необходимо.

Эссе «Я-педагог» Акилбаева Динара Сайрановна Воспитатель мини-центра «Кншуа» при КГУ «Капитоновская СШ» Эссе «Я- педагог» Акилбаева.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему: «Я - педагог» составлено Музыкальным руководителем Бурмистроваой Л. А. с. Идринское 2018 год «Дети должны жить в мире красоты,.

Эссе «Я — педагог» В конце марта я участвовала в районном этапе конкурса "Воспитатель года - 2018". Подготовка большая, трудоемкая, но для меня творческая.

Эссе «Я — педагог» Любите ли вы сказки? Наверное, нет ни одного человека, который бы дал отрицательный ответ. Сказка сопровождает нас с колыбели. Сначала заботливая.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 24 октября 2018 в 10:41
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД