Лучший педагог года

Эссе «Я — педагог» (1 фото)

Яна Чигринова
Эссе «Я — педагог»

Это был тихий зимний вечер. Настоящий, с узорами на окнах. В комнате горел ночник, по телевизору шёл какой-то черно-белый фильм. Мне, маленькой девочке, приехавшей на зимние каникулы к бабушке, было скучно. Я сидела в кресле, разглядывая причудливый орнамент на настенном ковре. Мне виделись медведи, бьющие в барабаны, львы с огромными гривами, зайцы и другие разные существа.

В один момент мой взгляд упал на стеллаж с книгами и старыми фотоальбомами. Встав с кресла, я подошла к полкам и вытащила два красных глянцевых альбома. Они оказались очень тяжёлыми, и я решила, что разглядывать их на полу будет гораздо удобнее.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Это были бабушкины альбомы. В них находились её рабочие фотографии, благодарности, открытки с пожеланиями по случаю выхода на пенсию. Открытки самодельные, подписанные красивым ровным почерком с интересными завитушками.

Бабушка работала в детском саду. Она жила своей работой.

И, после выхода на заслуженный отдых, часто звонила своим «девчонкам», тут же узнавая по голосу, кто взял трубку:

- «Алло, Люся? Здравствуй, дорогая!».

В её голосе чувствовалась безграничная любовь, радость и ностальгия.

Пока бабушка работала, я часто бывала в здании детского сада. Там всегда ощущалась атмосфера добра, тепла и уюта. Мне хотелось возвращаться туда снова и снова.

Читая стихи-пожелания, я наткнулась на строчку: «. И, чтоб во внучке повториться.» В тот момент я осознала, как много значу для своей бабушки и как много она для меня значит. Эти слова прочно осели в моём сознании. Мне захотелось стать такой же, как она: отзывчивой, заботливой, любящей, отдающей себя без остатка, всегда доброжелательной и готовой в любой момент прийти на помощь.

Тот вечер стал для меня судьбоносным. Закончив школу, я приехала к бабушке и мы вместе стали готовиться к поступлению в педагогический колледж.

И вот, теперь я каждый день хожу по тем самым дорожкам, захожу в то самое здание и встречаю тех самых бабушкиных «девчонок» (пусть их осталось не много). Это - моя жизнь.

Кто знает, может и я в ком-нибудь когда-то повторюсь?

Эссе «Я — педагог»
Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему :«Я –педагог». …А вы задумывались когда-нибудь над тем, что нужно человеку для полноценной жизни. Вы скажете, что нужны материальные.

Эссе «Я — педагог» "Доброта, красота, человечность"- моё педагогическое кредо или "Берегите в себе человека" А. П. Чехов Профессия педагога одна из самых важных.

Эссе «Я — педагог» ЭССЕ ВОСПИТАТЕЛЯ Автор: Ковальчук Юлия Николаевна, МКДОУ №7 станицы Атаманской, Павловского района, Краснодарского края Тема: "Я - педагог".

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» Эссе "Я - педагог!" Моё педагогическое кредо – «У ребенка внутри таиться солнечный лучик. Моя задача - дать ему засветиться!» Мой девиз:.

Эссе «Я — педагог» Мир детства сладостен и тонок, Как флейты плавающий звук… Я по - настоящему счастливый человек - мне позволено быть с детьми, проживать.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я - педагог» «Педагогом, как и художником, нужно родиться» Я считаю, что воспитатель - человек - профессионал, ему знакомы и теория,.

Эссе «Я — педагог» Я – педагог. Воспитатель. Когда я размышляю о смысле своей профессии, в памяти всплывает притча о трёх работниках. «Однажды путешественник.

Эссе: «Я — педагог» Вот и закончен ещё один трудовой день… Непростой день воспитателя детского сада. Сколько сегодня я рассказала моим воспитанникам нового,.

Эссе «Я — педагог» Тихий осенний вечер. Лучи заходящего солнца озаряют групповую комнату. Там, сидя на стульчиках, дети увлеченно слушают сказку, которую рассказывает.

Эссе «Я — педагог» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад No 73» города Ставрополя ЭССЕ ПО ТЕМЕ:.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 8 января 2019 в 23:01
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД