Папки-передвижки

Эссе «Я учитель-логопед» (1 фото)

Оксана Кадыкова
Эссе «Я учитель-логопед»

Александр трифонович  твардовский:
Нельзя научить любить то, чего сам не любишь или не умеешь любить

Эссе «Я учитель-логопед»

Кто такой логопед? С научной точки зрения учитель - логопед — коррекционный педагог, занимающийся устранением речевых нарушений у детей и взрослых. Учитель- логопед, это человек который учит говорит красиво. К этому определению я бы добавила, что это ещё психолог, музыкант, художник и артист. Моей профессии можно позавидовать, работая в детском саду я развиваюсь духовно и творчески, а самое главное я молода душой. Дети – это вечное стремление вперёд, они не дадут состариться.

Публикация «Эссе „Я учитель-логопед“» размещена в разделах

Мне нравиться учить детей говорить красиво, чисто, грамотно. Наши занятия проходят в дружеской обстановке, с привлечением разных игр. Мы с детьми любим путешествовать в страну звуков и букв. В работе с детьми я применяю разнообразные технологии: здоровье сберегающие, игровые

Во-вторых, в своей работе я разрабатываю педагогические проекты, дидактические игры, придумываю разные истории, сказки, рассказы. Накоплен демонстративный, наглядный, учебный, методический материал, который очень доступен и разнообразен. Всё это помогает мне развиваться.

В-третьих, мне повезло, что я работаю в таком замечательном коллективе. В педагогический процесс я активно включаю и воспитателей, музыкального руководителями, инструктора по физической культуре детского сада для коррекционной работы с детьми. Такая эффективная работа всех сотрудников позволяет значительно повысить работу с детьми по речевому развитию.

В-четвертых, в коррекционной работе участвуют и родители воспитанников. Очень приятно работать с родителями, желающими получить практические советы для работы с детьми в домашних условиях. Разработан план с работы с родителями воспитанников. Такая совместная работа учителя- логопеда, педагогов детского сада, родителей позволяет повысить речевую грамотность детей.

Конечно, как и в любой другой работе встречаются трудности и не всегда всё проходит гладко, но искренняя любовь ребят, их успехи и радость родителей это высшая награда, для меня.

Я горжусь своей работой!

Публикации по теме:

«Морская бутылочка». Мое увлечение — «декупаж»«Морская бутылочка». Мое увлечение — «декупаж» ТАТЬЯНА. Н. :Очищаем бутылку,покрываем мастикой на основе пва. ТАТЬЯНА. Н:БЕРЕМ САЛФЕТКУ отрываем руками нужный рисунок и приклеиваем разведенным.

Праздничная стенгазета руками деток к празднику «День защиты детей».Праздничная стенгазета руками деток к празднику «День защиты детей». Дети из ладошек солнышко сложили, Чтобы непременно люди все дружили, Чтобы это солнце для людей сияло, В каждое оконце в гости забегало.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я учитель-логопед»
Опубликовано: 10 апреля 2015 в 06:12
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД