Папки-передвижки

Эссе «Я — воспитатель» (4 фото)

Юлия Ильина
Эссе «Я — воспитатель»

Вот уже больше трех лет я – воспитатель. Если бы мне об этом сказали в моем школьном возрасте, ни за что бы не поверила. Я совсем не мечтала об этой профессии с детства, не усаживала кукол, и не рассказывала им сказки, будучи маленькой. Но, так сложилось, и я работаю в детском саду. И совсем об этом не жалею.

Многие, и я, в том числе, не хотят взрослеть, а воспитатель – это именно та профессия, где всегда надо быть немного ребенком. Ведь иначе мы не поймем детей, и они не будут нам доверять. А самое главное, когда ребенок доверчиво рассказывает тебе все секреты, делится впечатлениями от недавней поездки, хвастается любимой игрушкой, которую ему недавно подарили.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель“» размещена в разделах

Я стараюсь быть с детьми на равных, быть для них другом. Стараюсь научить их дружбе, доброте, отзывчивости, самостоятельности. Ведь в саду мы проводим большую часть времени, да и воспитатель – это первый после мамы, кто может научить детей всему самому важному.

Воспитателем быть нелегко. Каждый день на тебя смотрят 25 пар детских глаз. Чьи-то внимательно, чьи-то настороженно, чьи-то со слезами, ведь у нас у всех бывает плохое настроение. И каждому надо уделить внимание, с каждым поговорить, утешить, похвалить.

У всех ребят разные характеры, поэтому мы иногда дискутируем, спорим, но в итоге все равно находим компромисс. Наша группа уже как большая семья. Я всегда переживаю за них, болею, восхищаюсь, радуюсь – ведь это уже «мои дети».

Считаю, что очень важно укрепить в каждом ребенке веру в себя. Ведь каждый имеет какие-то таланты, каждый особенный. Вместе мы переживаем взлеты и падения, учимся новому, удивляемся и радуемся. Детский сад – это пространство для воплощения идей.

Я выбрала не самую легкую профессию. Но все становится неважно, когда тебя крепко обнимают маленькие ручки и ты слышишь «Я вас очень люблю!».

Эссе «Я — воспитатель»
Фото «Я — воспитатель»
Эссе - фото
Фото №1 Вот уже больше трех лет я воспитатель
Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему.

Эссе «Воспитатель это…» Портфолио профессиональной деятельности Мащенко Виталины Аркадьевны Воспитателя МБДОУ детского сада №8 «Ромашка» Матвеево – Курганского.

Эссе «Я — воспитатель» Строки из сторис (Stories) воспитателя: Ирина Омаровна. Ирина Ромарина. Ирина Ламалина. Это всё я. Приятно познакомиться и добро пожаловать.

Эссе «Я — воспитатель…» ЭССЕ «Я - воспитатель.» Педагог без любви к ребенку – все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета.

Эссе «Я — воспитатель» ЭССЕ "Я- Воспитатель"Жило Ольга Николаевна, инструктор по физической культуре МАДОУ АР детский сад «Сибирячок» Выбором профессии – педагог,.

«Я — воспитатель!» Эссе Я - воспитатель, Максимова О. В. У меня не большой опыт работы в детском саду. Мечтала ли я когда- то стать воспитателем, наверно нет, но,.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я - воспитатель» Константинова Светлана Васильевна Воспитатель МБДОУ г. Чебоксары № 129, стаж работы 27 лет. Ознакомление с профессией.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе на тему: «Я - воспитатель!» Детство – каждодневное открытие мира. Нужно, чтобы это открытие стало, прежде всего, познанием человека.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе: «Я - воспитатель» На свете очень много разных профессий. Все эти профессии важны и по своему интересны. Но для каждого из нас важно.

«Я — воспитатель». Эссе Воспитатель детского сада - человек особенной профессии. Он посветил жизнь самым маленьким, учит детей делать первые шаги в жизни, добру,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель»
Опубликовано: 22 ноября 2019 в 05:33
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД