МААМ-картинки

Эссе «Я воспитатель!»

Дарья Макарова
Эссе «Я воспитатель!»

Профессия воспитатель одна из самых важных и значимых в жизни общества. Её можно ставить на одну ступень с учёным и исследователем, строителем и военным. По сложности с хирургом и сапёром. По степени ответственности – с судьёй. Именно воспитатель научит кроху самостоятельности, правилам поведения, необходимым дошкольнику знаниям. Почему я выбрала профессию воспитателя? Всё начинается с детской мечты. В далёком детстве работа воспитателя мне представлялась одним большим, веселым, нескончаемым праздником, полным задора и радости. Каким же должен быть идеальный портрет современного воспитателя?

Публикация «Эссе „Я воспитатель!“» размещена в разделах

Воспитатель должен любить детей! Воспитывать детей должен - добрый, приветливый, внимательный, терпеливый и интересующийся жизнью педагог. Воспитатель должен уметь научить ребёнка воспринимать и понимать всё прекрасное в мире; природу, музыку, поэзию. Воспитатель обязан обладать утончённым вкусом и быть примером для своих детей.

И вот я – воспитатель!

С этим высоким званием, открытым сердцем и чувством гордости, робко и несмело я открыла дверь в детский сад. Открыла и решила: Это моё! Со временем мои представления о профессии воспитателя расширились. Я осознала что воспитатель – это не профессия, не работа, это призвание, состояние души, образ жизни. Это значит, хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка. Это огромный труд и постоянное самосовершенствование. Воспитатель должен постоянно работать над собой, познавать что-то новое, расширять свой кругозор, ставить перед собой высокие цели, двигаться к ним несмотря ни на что. Воспитатель это педагог универсал, умеющий творчески работать. Главная задача, которую я ставлю перед собой – разглядеть и развить даже самые крошечные задатки ребёнка.

Я – воспитатель! Я этим горжусь! Много профессий в мире, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии. «Не тот педагог, кто получил образование педагога, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным». Такая уверенность встречается редко и может быть доказана только жертвами, которые человек приносит своему призванию.

Публикации по теме:

Эссе «Воспитатель это…» Портфолио профессиональной деятельности Мащенко Виталины Аркадьевны Воспитателя МБДОУ детского сада №8 «Ромашка» Матвеево – Курганского.

Эссе «Я — воспитатель» Самое прекрасное время в жизни каждого человека – это детство. Только в детстве самые яркие и запоминающиеся впечатления, мир волшебный.

Эссе «Я — воспитатель» ЭССЕ "Я- Воспитатель"Жило Ольга Николаевна, инструктор по физической культуре МАДОУ АР детский сад «Сибирячок» Выбором профессии – педагог,.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» Вот уже больше трех лет я – воспитатель. Если бы мне об этом сказали в моем школьном возрасте, ни за что бы не поверила. Я совсем не мечтала.

Эссе «Я воспитатель» Предметы моей романтики на солнышке ласково жмурятся, Носят на маковке бантики, парами ходят по улице. Их, беззащитных, маленьких, я в.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе на тему «Я – воспитатель» Автор: Елена Евгеньевна Попова Должность: воспитатель, 1 квалификационная категория Место работы:.

«Я — воспитатель». Эссе Эссе «Я – воспитатель» «…у тебя будут звёзды, каких нет ни у кого. Только у тебя будут звёзды, которые умеют смеяться!» Антуан де Сент-Экзюпери.

«Я — воспитатель!» Эссе Долгушина А. А. воспитатель МАДОУ №109 «Курай» Эссе «Я – воспитатель!» Мне говорят, что слишком много Любви я детям отдаю, Что материнская.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе на тему: "Я - воспитатель" Люби, цени своё призвание И назначением своим гордись! Я так считаю: Воспитатель - это звание! Через него.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе: «Я - воспитатель» На свете очень много разных профессий. Все эти профессии важны и по своему интересны. Но для каждого из нас важно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я воспитатель!»
Опубликовано: 5 декабря 2019 в 06:15
+135Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД