МААМ-картинки

Эссе «Я — воспитатель!»

Анна Александровна Калёнова
Эссе «Я — воспитатель!»

Любовь, искренность, понимание и доброта – главные черты воспитателя. Именно таких человеческих качеств так не хватает нашим воспитанникам, которые за частую лишены внимания усталых и занятых родителей. Вот и получается, что ребёнку только воспитатель может сказать : «Не волнуйся! Я с тобой, я рядом, я помогу тебе!» И от воспитателя зависит, какими станут наши будущие поколения.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель!“» размещена в разделах

Профессия педагога одна из самых значимых и важных в жизни современного общества. Быть воспитателем - это призвание. Это значит, уметь и хотеть каждый день проживать детство с ребенком, видеть мир его глазами, познавать и удивляться вместе с ним, быть незаменимым, когда ему нужна поддержка и помощь, и не заметным, когда малыш занят своим делом.

Мой путь в педагогическую профессию начинался с детской мечты. Мне тогда в далёком детстве работа воспитателя представлялась одним ярким, нескончаемым и большим праздником, полным веселья и задора. Нести радость, превращая обычный день ребёнка в детском саду в праздник с развлечениями, неожиданными сюрпризами, увлекательными путешествиями в мир открытий и тайн, может только человек по профессии - воспитатель : неутомимый, творческий, талантливый и яркий.

С каждым годом мои представления о профессии воспитателя расширились. Я осознала важность и серьезность данной работы. Воспитывать детей - это большая ответственность. Перед педагогом не просто ребенок, а будущий артист, врач, строитель, инженер, военный или просто рабочий. Каким он будет? Сильным, отрытым, добрым, чувственным, или агрессивным, замкнутым, раздражительным. Такие серьезные задачи решает на первый взгляд игривая и лёгкая профессия воспитателя.

Я считаю, что путь к сердцу, от души к душе можно проложить только на основе взаимодоверия и взаимопонимания. Я вместе с детьми маленькими шагами двигаюсь вперёд, познаю новое, делюсь умениями и знаниями. Создаю условия, в которых ребёнок чувствует себя значимым и нужным, раскрывая все свои творческие способности.

Я очень люблю свою работу, и считаю, что для женщины - профессия воспитателя лучшая. Ведь материнство - главное качество женщины. И я "по-матерински" стараюсь окружить детей вниманием, заботой и лаской. В ответ от детей получаю новый заряд позитива, массу положительных эмоций и новых идей для творчества. Рядом с детьми всегда ощущаешь себя живой, молодой и энергичной.

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель это не профессия, это призвание: Пусть будет меньше праздников, чем буден, Но, ставший воспитателем, поймет Какое счастье быть.

Эссе «Я-воспитатель»Эссе «Я-воспитатель» Июль, 1982год. Детям, к которым я пришла в качестве воспитателя ясельной группы, сегодня 36 лет. Будучи студенткой вечернего отделения.

Эссе «Я — воспитатель» Самая счастливая пора в жизни каждого человека – детство. Мир вокруг полон красок, каждый день новые открытия, любовь родных и никаких забот.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» Немыкина Наталья Геннадьевна Мои дети – мои крылья за спиной Мои дети - мои звёзды над Землёй. Мои дети - моё.

Эссе «Я — воспитатель!»Эссе «Я — воспитатель!» Несколько лет назад мне довелось участвовать в конкурсе "Воспитатель года". Тогда конкурс проводился у нас в районе первый раз. И хотя я.

Эссе «Я воспитатель!»Эссе «Я воспитатель!» Люби, цени свое призванье И назначением гордись! Я так считаю: Воспитатель – это звание! Через него проходит чья-то маленькая жизнь! Воспитатель.

Эссе «Я — Воспитатель!»Эссе «Я — Воспитатель!» Моя профессия – воспитатель! Мои воспитанники… Озорные глаза и родные сердца… 1 апреля – это необычный день, для многих – день смеха и.

Эссе «Я — воспитатель» Жизнь – уникальное явление, объяснение которому нет ни у одного ученого. Что-то в нашей жизни сказка, а что-то проза, но жанр жизни будет.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе написано для регионального этапа конкурса "Воспитатель года", где я заняла 1 место Я иду по школьному коридору мимо скучающих у окон.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Я воспитатель и этим горжусь! Вместе с детьми всему снова учусь, Радость общения ежедневно! Вместе играть и наблюдать, учиться дружить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель!»
Опубликовано: 5 апреля 2020 в 11:43
+134Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД