Папки-передвижки

Эссе «Я воспитатель»

Асия Куимова
Эссе «Я воспитатель»

ЭССЕ «я воспитатель».

Не пускают маму в сад?

Не грусти, приятель.

Вместо мамы у ребят

В группе воспитатель!.

Игры, песни очень кстати

Подобрал нам воспитатель.

В группе весело у нас

Каждый день и каждый час!

В мире красоты, игры, сказки,музыки, рисунка, фантазии, творчества должны жить дети говорил В. А. Сухомлинский. и этот мир существует – это детский сад.

Публикация «Эссе „Я воспитатель“» размещена в разделах

Я избрав профессию воспитателя. после учебы сразу устроилась на работу в детский сад. меня как молодого специалиста приняли хорошо. Поначалу было трудно - сложно организовать занятия не помогали знания,конспекты,которых было очень много. Опыт не пришел сразу, он накапливался постепенно. Здесь нужно было терпение,труд и любовь к детям. Поняла я это не скоро. Я не оставила свою работу, даже тогда,когда хотелось плакать уходя домой.

Шло время. Теперь, спустя много лет,когда пришли мастерство,опыт, навык в общении с детьми я стала сердцем понимать что очень важно быть первым наставником у ребенка.

Работа с родителями - одно из важных звеньев в нашей профессии. Вложенный нами в ребенка труд не будет эффективным без поддержки в семье. Умение поддерживать контакты с родителями своих воспитанников, быть в курсе семейного микроклимата,если надо, воздействовать на воспитательный процесс дома.

Творчески осуществляю индивидуальный подход с учетом всех его особенностей; стараюсь подметить и развить в детях их индивидуальные наклонности. Именно она,эта любовь, послужила той благодатной почвой для овладения мастерством своего дела.

Я понимаю, что труд воспитателя - нелегкое и кропотливое дело, что здесь каждый день не похож на другой, часто трудно предсказать каким придёт в группу малыш из дома или ясельной группы. Но на своем отрезке воспитательного процесса мне придется развивать и дальше врожденные и приобретенные уже положительные качества и постепенно затушевывать, избавлять ребенка от вредных привычек и черт характера. .

Дети моей группы чувствуют себя комфортно и уютно в д/ саду. Завидев у ворот своих мам, пап, бабушек или дедушек, они не мчатся опрометью из группы, а ожидают их здесь. И не только потому, что они дисциплинированны. Просто ребятам здесь не скучно, день прошел интересно, без обид и слез.

Любовь к детям - непременное условие при работе с детьми. это не только поглаживание ребенка по голове и красивые эпитеты. В процессе своей педагогической деятельности я поняла любовь и требовательность к детям-не разделимые понятия. Я считаю, что педагог должен обладать не только добротой и человечностью, но и быть справедливым, честным не подделываться под ребят, а уважать их. И дети это поймут.

Я знаю, я не напрасно тружусь,

Я воспитатель и эти горжусь.

Публикации по теме:

«Один день из жизни детского сада». Концерт для воспитателей к Дню дошкольного работника Под музыку выбегают дети и гуляют по сцене: со скакалкой, с мячом, игрушками, затем садятся на места. Выходят двое детей – ведущих. Ведущий.

Мои награды и достиженияМои награды и достижения Дорогие коллеги! Хочу поделиться с Вами своими наградами и достижениями Почетная грамота за лучший дизайн ландшафтного участка Почетная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я воспитатель»
Опубликовано: 12 февраля 2015 в 06:04
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД