Папки-передвижки

Эссе «Я — воспитатель»

Наталья Шишлянникова
Эссе «Я — воспитатель»

Из всех профессий я выбрала одну. Я - воспитатель!

У меня самая удивительная профессия. Особенно осознаешь это, когда смотришь в глаза детей и понимаешь, что ты им нужна. Ведь благополучие маленьких людей находится в твоих руках.

Дети - это самое светлое, что есть в жизни! И я с радостью и с любовью отдаю им свой опыт и свои знания. Детский сад для меня второй дом, в котором меня ждут и ценят. Пришла я сюда совсем девчонкой, в 1980 году. Помню первое чувство, которое охватило меня, когда я встретила своих малышей - это растерянность, неуверенность в своих силах.

А вдруг не получится, вдруг не найду ту тропинку, которая называется взаимопониманием.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель“» размещена в разделах

А сейчас я не представляю себя на другом месте и твердо знаю: мое призвание - дети!

Каждое мгновение моей работы, называется воспитанием, ни на минуту нельзя забывать, что рядом с тобой человек, который верит тебе, ждет понимания и преданности.

"Дети не всегда умеют слушаться старших, но они очень хорошо умеют их копировать. "

(Д. Болдуин)

Поэтому, я стараюсь помнить о том, что воспитатель должен уметь управлять своим характером и настроением. Дети учат меня быть терпеливой и сдержанной.

Быть воспитателем детского сада не просто! Но зато какую радость и удовольствие испытываешь, когда малыш спрашивает: " А вы завтра придете?" Это и есть счастье!

И его достигнет тот, кто всего себя отдает детям.

Я горжусь своей профессией! Горжусь тем, что по утрам малыши встречают меня с радостью, а по вечерам не торопятся уходить. Горжусь, что мои бывшие воспитанники при встрече улыбаются и здороваются, делятся своими новостями и успехами, приходят в детский сад и возятся с малышами. И радует, когда кто - то скажет: "Я тоже буду воспитателем!"

Для меня лучше моей профессии нет! Она заставляет забывать о домашних проблемах, об огорчениях и обидах и дает ощущение вечной молодости!

И я благодарю свою судьбу за возможность заглянуть в страну детства. Ведь воспитатели - это люди, которые в душе всегда остаются детьми, иначе дети просто не пустят их в свой мир.

" Умение воспитывать детей - это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картину. " (А. С. Макаренко.) И я понимаю, чтобы действительно соответствовать этому высокому званию "Воспитатель", нужно постоянно работать над собой, проявлять терпение и сострадание, освоить искусство прощения и обучить этому своих воспитанников.

А главное - любить детей, радоваться их успехам, каждому помочь и каждого понять.

У меня нет больших наград и медалей. Но когда дома или в детском саду, играя, ребенок непременно становится на твое место - это и есть самая большая оценка для любого воспитателя. Высшая награда - любовь детей!

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» Каждый день на свет появляется малыш, который пока зависит только от своих родителей. Но проходит время, он начинает ходить, бормотать что.

Эссе «Я — воспитатель» «В воспитании все должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательная сила изливается только из живого источника человеческой.

Эссе «Я — воспитатель» Я - воспитатель, а это означает, что теория и практика в ежедневной моей работе связаны неразрывно. Еще отмечу: воспитание - как мне думается.

Эссе «Я-воспитатель» Я работаю воспитателем в детском саду. Воспитатель,я считаю,одна из самых значимых профессий. Ее можно сравнить с работой врача,но самое.

Эссе «Я — воспитатель» «Детство – это цветущий луч, залитый солнцем, По которому бежишь без оглядки к далекому горизонту И как важно, чтобы рядом с тобой был Любящий.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» Меня зовут Светлана Валерьевна! «Самый лучший воспитатель для ребенка тот, кто духовно общается с ним забывает, то он воспитатель и видит.

Эссе «Я — воспитатель» Да, воспитатель – звездная судьба, В ней поиск, радость озаренья, За души детские борьба Работа – просто вдохновенье! Воспитатель детского.

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель должен себя вести так, чтобы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать, чего он хочет. Если воспитатель не знает.

Эссе «Я — воспитатель» Раскрыться в жизни с наибольшей полнотой… «Первое, что должны воспитать у наших детей и что развивается на протяжении всего детства,.

Эссе «Воспитатель это…» Назвать легкой работу воспитателя нельзя. Это кропотливый ежедневный труд,на мне лежит огромная ответственность за воспитание маленького.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель»
Опубликовано: 27 января 2016 в 18:45
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД