МААМ-картинки

Эссе «Я — воспитатель» (6 фото)

Ирина Шестина
Эссе «Я — воспитатель»

"Сердце своё отдаю детям" Эти слова великого педагога приемлимы ко всем нам,ведь в нашей профессии не бывает случайных людей.

Ещё в детстве я знала,что буду воспитателем. Этот выбор был осознан,так как моим кумиром и примером была для меня моя бабушка-педагог с сорока пятилетним стажем. И вот я сама педагог,за плечами не один выпуск. Не одно занятие,праздник,конкурс,утренник,но мнение и оценка моей бабули,для меня по прежнему очень важна.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель“» размещена в разделах

В детский сад "Колосок" я пришла воспитанницей,когда мне был один годик,и с тех пор судьба связала меня с ним. Теперь я работаю здесь воспитателем. Я стараюсь,чтоб для моих воспитанников он тоже стал родным домом. Я стараюсь,чтоб занятия были интересными и познавательными,утренники весёлыми и запоминающимися. Стараюсь создать уют и тёплую атмосферу в группе.

Эссе «Я — воспитатель»
Фото «Я — воспитатель»
Эссе - фото

Я-воспитатель!И благодарю судьбу,

Что детям посвятила жизнь свою.

Я расскажу им,где живёт метель

И как весной опять поёт капель,

Как сильным быть и слабых защищать,

Ещё я научу детей мечтать.

Мечтать о мире,с каждым новым днём.

Чтоб счастье приходило в каждый дом.

Чтоб добротой наполнились сердца,

Чтоб мама была рядом до конца.

Я научу их думать и играть,

И искренность и ложь распознавать.

Улыбкой озарятся небеса,

И заискрятся детские глаза.

Мы не покажем им,что мы огорчены,

И слабости свои скрывать должны.

И по другому нам никак нельзя,

Такая вот профессия моя.

Каков он будет шар земной

Ответственность несём и мы с тобой.

И вырастить их добрыми людьми,

Мы-воспитатели,Мы можем,мы должны!

Фото №1 Сердце своё отдаю детям Эти слова великого педагога приемлимы ко всем нам ведь в нашей профессии не бывает случайных людей Фото №2 Ещё в детстве я знала что буду воспитателем Фото №3 Этот выбор был осознан так как моим кумиром и примером была для меня моя бабушка педагог с сорока пятилетним стажем

Я стараюсь не останавливаться,стараюсь расти,обогащать знания,повышать квалификацию,общаясь с коллегами из других садов,участвуя в конкурсах и семинарах,чтоб гордо носить это высокое звание-педагог!

СЕРДЦЕ СВОЁ ОТДАЮ ДЕТЯМ!

Публикации по теме:

Эссе «Я-воспитатель» «Я - воспитатель» Из опыта работыВ школе была вожатой, мне очень нравилось общаться с детьми. Это и повлияло на мой выбор - стать воспитателем.

Эссе «Я — воспитатель» «В воспитании все должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательная сила изливается только из живого источника человеческой.

Эссе «Я воспитатель» Эссе «Я - воспитатель» Моя профессия – воспитатель детского сада. Дети, родители, конечно, это не полный список людей, соприкасающихся.

Эссе «Я — Воспитатель» ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «БРАТСКИЙ РАЙОН» МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.

Эссе «Я воспитатель» Эссе «Я воспитатель!» Я родилась в небольшом поселке Промышленная. У меня небольшая семья. Мама с детства воспитала меня так, что надо.

Эссе «Я — воспитатель» Я – воспитатель. Скрипина Наталья Владимировна воспитатель, МБДОУ д/с «Светлячок» Нижегородская обл., рп. Шаранга Почему я стала воспитателем?.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» Меня зовут Светлана Валерьевна! «Самый лучший воспитатель для ребенка тот, кто духовно общается с ним забывает, то он воспитатель и видит.

Эссе «Я — воспитатель» ЭССЕ «Я – ВОСПИТАТЕЛЬ» На свете есть много различных профессий И в каждой есть прелесть своя Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем.

Эссе «Я — воспитатель» Раскрыться в жизни с наибольшей полнотой… «Первое, что должны воспитать у наших детей и что развивается на протяжении всего детства,.

Эссе «Я воспитатель» Эссе воспитателя. Воспитание через любовь, через красоту, через прекрасное -основной тезис в воспитании детей по В. Ушинскому. Существует.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель»
Опубликовано: 7 февраля 2016 в 22:35
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД