Получи документы

Эссе «Я-воспитатель»

Оксана Перерва
Эссе «Я-воспитатель»

Эссе «Я-воспитатель»

«Воспитатель-это волшебник, который открывает детям дверь

в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель,

зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников.»

К. Гельвеций.

Так кто же он - воспитатель детского сада, человек, которому доверяют жизни и судьбы самых дорогих, самых бесценных: маленьких детей? В детском саду я работаю недавно, хотя мечтой моего детства была работа с детьми. После многих лет работы совершенно в другой отрасли, я совершенно случайно попала в детский сад и осталась здесь, о чем нисколько не жалею. У нас в саду никогда не бывает скучно: каждый день несет новые сюрпризы и неожиданности. Мне нравится наблюдать утром, как в группе собирается детвора, как они с улыбками на лицах бегут ко мне навстречу, рассказывают, как прошел предыдущий вечер, чем они занимались, как в это время блестят их глаза. И в этот момент я понимаю, что меня любят, мне доверяют, со мной делятся, то есть, это уже не просто дети - это мои дети.

Публикация «Эссе „Я-воспитатель“» размещена в разделах

Мне довелось работать в разных возрастных группах от младшей до подготовительной. И в каждом возрасте своя прелесть, свои особенности. Когда ты набираешь группу малышей и ведешь их до самой школы, ты становишься с ними одним целым. Малыш плохо адаптируется к детскому саду, все время плачет - мне хочется сделать так, чтобы высохли все его слезинки. Часто болеет - у меня болит за него душа. И, наоборот, когда в жизни ребенка происходит какое-то радостное событие, я от всей души радуюсь вместе с ним.

Детский сад - это удивительный мир, в котором живут особенные, любопытные, смешные и по настоящему прекрасные люди. И эти люди каждый день отдают частичку своей души детям. Ведь от того, насколько грамотен и профессионален будет педагог, напрямую зависит будущее наших детей. В век научно-технического прогресса просто необходимо быть компетентным в своей области, постоянно развиваться, заниматься самообразованием, осваивать и внедрять инновационные технологии, чтобы соответствовать званию современного педагога.

Я стараюсь научить каждого ребенка всему тому, что знаю и умею сама, показать, как прекрасен окружающий нас мир, воспитать в них такие качества, как отзывчивость, человеколюбие, сострадание, уважение к старшим, любовь к своей Родине. И когда после выпускного бала дети уходят из детского сада, вместе с ними уходит и частичка моей души.

Но я надеюсь, что смогла воспитать хороших и честных людей, и думаю, что когда мои воспитанники станут взрослыми, они оценят мой труд. А я. Я буду знать, что мои усилия не прошли даром. Я счастлива, что связала свою жизнь с таким прекрасным делом, как воспитание детей и лучшая награда для меня - это счастливые улыбки детей и уважение родителей. И, несмотря на то, что проработала я в профессии педагога совсем недолго, я с гордостью могу сказать: «Я – воспитатель!» Я воспитатель и горжусь этим! На свете много разных профессий, но эту профессию не выбирают, выбирает Она!

Публикации по теме:

Эссе «Я воспитатель» Эссе на тему: Я – воспитатель! Воспитатель – это тот, кто на помощь придёт, Кто укроет тебя от беды и забот. Приголубит тебя и на руки возьмёт,.

Эссе «Я — воспитатель» МКДОУ детский сад "Улыбка" Эссе "Я - воспитатель" воспитатель: Пинигина О. Н. «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу,.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я - воспитатель» Автор: Сафаргалиева Алия Радиковна воспитатель МБДОУ д/с № 3 с. Стерлибашево Я – воспитатель детского сада, в этом.

Эссе «Я — воспитатель!» Детство есть та великая пора жизни, когда кладется основание всему будущему нравственному человеку. Н. В. Шелгунов Из всех времен года,.

Эссе «Я — воспитатель!»Эссе «Я — воспитатель!» Несколько лет назад мне довелось участвовать в конкурсе "Воспитатель года". Тогда конкурс проводился у нас в районе первый раз. И хотя я.

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель – нужная и необходимая профессия, ведь не зря есть такое мнение, что воспитатель после мамы, самый близкий человек. Иногда воспитатель.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель». А. Дистервег.

Эссе «Я — воспитатель» В работе воспитателем мне кажется наиболее тяжелым моментом то, что крайне редко чувствуешь удовлетворение от собственной работы. Каковы.

Эссе «Я-воспитатель!» «Не думайте, что вы воспитываете ребенка только тогда, когда вы с ним разговариваете, или поучаете его, или приказываете ему. Вы воспитываете.

Эссе «Я-воспитатель!» «Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета. Недаром все великие педагоги,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я-воспитатель»
Опубликовано: 2 ноября 2017 в 17:53
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД