МААМ-картинки

Эссе «Я-воспитатель»

Алевтина Герасимова
Эссе «Я-воспитатель»

Эссе «Я – воспитатель»

«Если вы удачно выберете труд и

вложите в него свою душу, то счастье

само отыщет вас» (К. Д. Ушинский)

Первое место, где учится человек – семья, второе – образовательное учреждение, а именно, по-моему, детский сад. Мы можем спросить любого: «Ходил ли ты в детский сад?» В ответ нам будут улыбки, ностальгия и парочка историй о том волшебном времени.

Когда для меня настало время выбора профессии, я не колебалась. Я точно знала, чего хочу. Быть воспитателем. Эта работа великая и нелёгкая, интересная и трудоёмкая. В этом я убеждаюсь уже более двадцати семи лет.

Публикация «Эссе „Я-воспитатель“» размещена в разделах

Окончив педагогическое училище, меня направили работать в Тобурдановский детский сад «Берёзка», где работаю по сей день.

В моей профессиональной жизни было много различных ситуаций, эмоций, чувств: радость, чувство гордости за достижения моих воспитанников, разочарование, чувство несостоятельности в результате каких-то неудач, но никогда я не испытывала чувство безразличия. Я думаю, профессия воспитателя настолько живая, деятельная, что это не позволяет нам стоять на месте. Она обязывает нас постоянному самообразованию и развитию себя как личности.

Для меня эта профессия ответственная, приносящая радость от общения с детьми. Я достаточно требовательна к себе, так как воспитание и развитие ребенка должно начинаться, в первую очередь, с развития личности педагога. Стремлюсь к созданию оптимальных условий для развития дошкольников, постоянно ищу что-то новое, интересное, чтобы они получали радость от взаимодействия со мной, от общения друг с другом. Я тщательно отбираю методы и приемы, технологии и методики для своей работы, учитывая возрастные, индивидуальные особенности детей.

Воспитывая детей, я стараюсь научить их дружить друг с другом, сделать коллективом, где не было бы лишних, ни особенных. На этом и стоит моя профессия. Воспитатель строит дом, имя которому – человек!

С уверенностью могу назвать себя счастливым человеком, потому что люблю детей, занимаюсь любимым делом, и воспитываю счастливых детей.

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» Вся наша жизнь строится на взлетах и падениях, радостях и разочарованиях. Каждый из нас строит свою судьбу, протаптывает себе дорогу в жизнь.

Эссе «Я воспитатель» Эссе на тему: Я – воспитатель! Воспитатель – это тот, кто на помощь придёт, Кто укроет тебя от беды и забот. Приголубит тебя и на руки возьмёт,.

Эссе «Я — воспитатель» На свете есть много различных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та, кем работаю я. В.

Эссе «Я-воспитатель» Эссе «Я-воспитатель» «Воспитатель-это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель,.

Эссе «Я воспитатель!» Эссе "Я воспитатель!"Воспитатель Павленко. А. «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что.

Эссе «Я-воспитатель» Эссе"Я-воспитатель" Татьяна Шлыкова Муниципальное бюджетное образовательное учреждение 2-Гавриловской сош 1 Пересыпкинского филиала..

Эссе «Я — воспитатель!»Эссе «Я — воспитатель!» Эссе «Я – воспитатель" Кто с детством свою жизнь связать решил, Тот молодым останется навек А значит, повезло ему по праву. А значит, он.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе на тему «Я - воспитатель!» Меня зовут Копылова Татьяна Викторовна, мне 31 год. Воспитателем в детском саду я работаю пять лет. Сегодня.

Эссе по высказыванию К. Д. Ушинского «Воспитатель не чиновник; а если он чиновник, то он не воспитатель» «Воспитатель не чиновник; а если он чиновник, то он не воспитатель.» (К. Д. Ушинский) Значение слова «чиновник» по словарю Ефремовой определяется.

Эссе «Воспитатель — звучит гордо! Воспитатель — не профессия, а образ жизни» Эссе «Воспитатель - звучит гордо!» Детский сад - это мой второй дом, в котором меня ждут, любят, ценят, в который я спешу с интересными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я-воспитатель»
Опубликовано: 22 марта 2018 в 18:43
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД