Получи документы

«Я — воспитатель». Эссе

Ирина Шевченко
«Я — воспитатель». Эссе

Эссе «Я – воспитатель»

«…у тебя будут звёзды, каких нет ни у кого.

Только у тебя будут звёзды, которые

умеют смеяться!»

Антуан де Сент-Экзюпери

Для чего мы приходим в этот мир? Этим вопросом задаются многие, и ответ на него каждый находит сам.

«Если звезды зажигают – значит - это кому-нибудь нужно?» Эти слова В. Маяковского давно запали в мою душу. Путь в тысячу миль начинается с первого шага. Ориентирами на этом пути являются детство, предназначение свыше, наши мечты и чаяния.

Публикация «„Я — воспитатель“, Эссе» размещена в разделах

Будучи старшим ребенком в простой рабочей семье, помогала маме, присматривала за младшим братом, росла ответственной, доброй и веселой девочкой. Меня переполняла гордость, когда родители доверяли важные дела: забрать брата из детского сада, помочь ему сделать уроки, выучить стихотворение. Тогда я не подозревала, что это станет первым шагом к моей профессии.

Детский сад - особый мир, в котором воспитатель, поддерживая индивидуальность каждого, помогает воспитанникам развиваться, дружить, становиться яркими звездочками на небосклоне человеческих судеб.

На первых порах и мне, молоденькой выпускнице Ставропольского педучилища, была нужна помощь. Опытные воспитатели Светлана Петровна и Лариса Владимировна помогли мне сделать первые шаги в профессию, обрести уверенность, заложили первые кирпичики в фундамент будущего мастерства.

Разве вы видели звезды, что днем и ночью сияют на небе? То тучка набежит, то солнце затмит своим сиянием. Так и мой путь в профессию омрачался неизбежными ошибками. Но такой уж я человек, что стараюсь извлекать из промахов и неудач полезные уроки. И тут без самообразования не обойтись! Ведь, чем больше человек знает и умеет, тем интереснее ему работать с детьми, тем больше шансов у него зажечь искорку добра и радости в маленьком пока, но таком ранимом и удивительном сердце, взрастить тех, кто в будущем станет звездой в искусстве, в учебе, в человеческих отношениях.

Мы несем ответственность за судьбы своих воспитанников перед собой, их родителями и обществом. Нам доверена важная миссия создать в детском саду атмосферу доброжелательности, по-матерински согреть каждого воспитанника, чтобы не было ни разбитых коленок, ни разбитых сердец, чтобы дети росли в мире сказки, игры, добра и фантазии.

Каждый мой воспитанник уникален! В ком-то живет талантливый художник, в ком-то - пытливый наблюдатель или неутомимый экспериментатор. Являясь педагогом по призванию, я протягиваю руку помощи, веду детей к победам и свершениям, а возможно, помогаю зажечь на небосклоне добра новые звезды!

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» Романова Екатерина Олеговна Эссе «Я – воспитатель» Я узнал, что у меня, Есть огромная семья – И тропинка, и лесок В поле каждый колосок.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» Антуан де Сент Экзюпери говорил: «Детство – это огромный край, откуда приходит каждый…». На свете много разных профессий. Как говорил В. В. Маяковский.

Эссе «Я — воспитатель» Я-воспитатель «Умение воспитывать – это все- искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке, или рояле, хорошо писать картины».

Эссе «Я — воспитатель!» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Ручеёк" ЭССЕ - " Я - воспитатель!" Моё профессиональное кредо:.

«Я — воспитатель!» Эссе Эссе воспитателя ДОУ Автор: Язовских Любовь Алексеевна МБДОУ «Антошка» города Челябинска Эссе "Я - воспитатель!" «Если человек уверенно.

Эссе «Я — воспитатель» Жизнь – уникальное явление, объяснение которому нет ни у одного ученого. Что-то в нашей жизни сказка, а что-то проза, но жанр жизни будет.

Эссе «Я — воспитатель» Республиканский профессиональный конкурс «Воспитатель года Дагестана – 2019» Конкурсное задание «ЭССЕ» [Омарова Фарида Гаджимурадовна.

«Я — воспитатель!» Эссе Я - воспитатель, Максимова О. В. У меня не большой опыт работы в детском саду. Мечтала ли я когда- то стать воспитателем, наверно нет, но,.

Эссе «Я-Воспитатель» На работу иду. Обо всем забывая, С головой окунусь в мир, где нет мне покоя. Знаю, ждут, налетят, едва с ног не сбивая, А в глазах столько.

Эссе «Я — Воспитатель»Эссе «Я — Воспитатель» Эссе на тему: «Я-Воспитатель» Написал: Романова Алина Сергеевна Воспитатель средней группы Детский сад №9 Воспитатель это человек, который.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Я — воспитатель». Эссе
Опубликовано: 4 июня 2019 в 11:17
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД