МААМ-картинки

Эссе «Как я стала воспитателем»

Елена Пашкова
Эссе «Как я стала воспитателем»

Совсем недавно у меня, экономиста, возникло желание стать воспитателем. Наступил момент, когда мне не просто захотелось чего-то нового, возникло ощущение что я наконец-то нашла себя. Я решила это желание воплощать в реальность, т. к. настоящая моя профессия и место работы не доставляло мне морального удовольствия и душевного удовлетворения. Так и зародилась мысль о кардинальной смене работы, и конечно же первая мысль была о воспитателе. Так как я человек творческий и мне нравится проводить время с детьми, ведь они бескорыстные. К тому же после переезда с квартиры в частный дом, а это уже район, а не город, неподалеку от дома открылся новый современный детский сад. Идеально!

Публикация «Эссе „Как я стала воспитателем“» размещена в разделах

После его открытия я поехала на собеседование. Поднимаясь на 2 этаж к заведующей, думала, как же мне здесь нравится: светло, просторно, чисто. Заведующая оказалась добрая, отзывчивая, проницательная женщина, которая любит порядок и дисциплину. Обсудив условия работы и услышав, что меня берут, очень обрадовалась, но все же были сомнения, стоит ли менять привычный образ жизни на что-то новое, но очень интересное для меня. Был полдень, на улице стояла ясная и теплая погода - замечательные условия, чтобы взвесить все за и против. "За" перевесило. Больше всего я переживала из-за того, что - если я не соглашусь, буду жалеть всю жизнь. Получив поддержку от самых мне дорогих людей, я все же решилась на этот шаг. На следующий день, написала заявление об увольнении на предыдущем месте работы, с отработкой в две недели. За это время я прошла медосмотр и собрала все необходимые документы для оформления, так же окончательно разобралась в себе и убедилась в том, что я на верном пути, и все сделала правильно, не было уже никаких сомнений.

Когда я ехала на новую работу для трудоустройства было много мыслей, для которых не хватало пространства в моей голове, эмоции переполняли меня. Когда я зашла в детский сад земля ушла из-под ног! Я шла, сердце бешено стучало, я не верила своему счастью! Не до конца верила, что я смогла вот так, в один миг изменить свою жизнь. Спасибо моим близким людям, которые в этот момент поддержали меня!

Остается ждать совсем немного до дня, который кардинально изменит мою жизнь!

Публикации по теме:

«Почему я стала воспитателем». Эссе-сказка.«Почему я стала воспитателем». Эссе-сказка. «Детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И.

Фотоотчёт «Я учусь быть воспитателем»Фотоотчёт «Я учусь быть воспитателем» В этом году я закончила Шахтинский педагогический колледж по специальности «Дошкольное воспитание и образование» и с головой окунулась в.

Фотоотчёт: «Ты сегодня стала чуточку взрослей.»Фотоотчёт: «Ты сегодня стала чуточку взрослей.» ]Фотоотчёт:"Ты сегодня стала чуточку взрослей" Ты сегодня стала чуточку взрослей, Своих куколок оставив на кушетке, Ты бежишь на первый.

Фотозарисовки «Как я стала болельщицей волейбола»Фотозарисовки «Как я стала болельщицей волейбола» Доброго всем дня, уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами своей радостью. Я писала, что люблю печь, люблю поэзию и путешествия. Но об.

Эссе «Быть воспитателем — это награда» Воспитатель Пархоменко Алина Ивановна В детском саду я работаю всего один год. Но рассказать об этой сказочной профессии могу уже достаточно.

Эссе «Как я стала воспитателем детского сада»Эссе «Как я стала воспитателем детского сада» Никогда не мечтала стать воспитателем детского сада, но так сложились жизненные обстоятельства. И вот уже как 12 лет я работаю в детском.

Эссе «Как я стала педагогом!» Кем быть? Этот вопрос однажды встает перед каждым человеком. Но для меня такой проблемы просто не существовало, потому, что еще в детстве.

Эссе на тему: «Моя судьба — быть воспитателем!» Эссе на тему: «Моя судьба – быть воспитателем!» Автор: Драгунова Ксения Алексеевна. Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец.

Эссе «Воспитателем, как и художником, нужно родиться»Эссе «Воспитателем, как и художником, нужно родиться» «Воспитателем, как и художником, нужно родиться» К. Вебер Моя публикация ориентирована, в первую очередь, для тех, кто стоит перед выбором.

Фотозарисовка «Юбилейная дата — я стала отличницей»Фотозарисовка «Юбилейная дата — я стала отличницей» Две пятёрки – юбилейная дата! Кто - то это скрывает, многие этого страшатся, ведь по сути дела это барьер между прошлым и будущим. Для.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Как я стала воспитателем»
Опубликовано: 24 сентября 2020 в 13:38
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД