Папки-передвижки

Эссе «Мое призвание»

Екатерина Смолянская
Эссе «Мое призвание»

Эссе «Мое призвание»

Я раньше считала, что наибольший вклад в развитие ребенка и становление его как личности вносит работа учителя начальных классов. В это непростое время надо научить читать, писать и поэтому просто необходимо много и плодотворно трудится над формированием этих, казалось бы, элементарных навыков. Но сейчас, работая в детском саду, я пришла к выводу, что не считаться с работой воспитателя дошкольника было бы не справедливо.

Публикация «Эссе „Мое призвание“» размещена в разделах

В детский сад приходит трехлетний ребенок. Он еще не вполне самостоятелен, привязан к матери, капризен, любопытен. Он пока еще маленький, но какой скачок в развитии происходит за те четыре года, что он посещает дошкольное учреждение! И это от нас воспитателей ребенок приходит в школу с уже сформированными предпосылками к учебной деятельности и с достаточно развитой общей и мелкой моторикой.

Если поразмыслить более глобально, то можно с уверенностью сказать что именно на воспитателя детского сада накладывается ответственность, какой начальный старт будет у маленькой личности. Я конечно не умиляю роль родителей в воспитании ребенка. Но часто приходится сталкиваться с тем, что в современном мире родители вынуждены заниматься зарабатыванием денег, а ребенок… А ребенок пять дней в неделю, порой по 10-12 часов в день находится именно с воспитателем. Но поверьте безумно приятно видеть горящие от радости детские глаза, быть свидетелем маленьких детских побед, быть рядом и вести каждого за руку. И именно поэтому я могу сказать с уверенностью: «Я – воспитатель и я горжусь своей профессией!»

Публикации по теме:

Мои награды за работу, которую я люблю!Мои награды за работу, которую я люблю! Я с детства мечтала быть учителем начальных классов. Поступив в институт на факультет начальных классов, весь наш курс неожиданно для себя.

Эссе «Учитель — это призвание» Данное эссе я писала в апреле 2010 когда училась на учителя начальных классов, не ожидая того, что все таки стану воспитателем. Учитель.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Мое призвание»
Опубликовано: 5 октября 2014 в 10:37
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД