Папки-передвижки

Эссе «Мои первые шаги в профессию»

Ирина Кубашева
Эссе «Мои первые шаги в профессию»

«Мои первые шаги в профессию»

"Лучший путь сделать детей хорошими-сделать их счастливыми"

Оскард Уайльд

На свете много различных профессий,но каждый должен найти свой путь,ту дорогу,по которой смог бы идти всю жизнь. Мой выбор для меня оказался случайным,но в жизни ничего случайного не бывает.

В моих планах было получить медицинское образование,но по воле судьбы стала педагогом. В 2013 году я окончила Калмыцкий Государственный Университет,факультет педагогического образования и биологии,но работать учителем не спешила,думала,что не смогу справиться с большой ответственностью. Только став мамой,поняла,сколько во мне нерастраченной любви и мне захотелось стать ближе к детям. Мой первый шаг в профессию воспитатель начался летом 2017 года,поговорив со своей заведующей,которая смогла правильно настроить меня на дальнейшую работу,я решила попробовать. Помню,когда пришла первый раз на работу,испытала массу эмоций и впечатлений. Чувства мои смешались,это был страх,испуг,растерянность и тревога,но в то же время я чувствовала восхищение и желание дальше узнавать этих маленьких созданий.

Публикация «Эссе „Мои первые шаги в профессию“» размещена в разделах

В суматохе дней люди забывают,что такое искренность,непосредственность и справедливость,и только,работая рядом с детьми,можно это увидеть и понять. Дети подарили мне возможность снова почувствовать себя маленькой,радоваться жизни,восхищаться увиденному и любить все вокруг. Но также я не забываю и о том,что воспитатель должен понимать все особенности детской психологии и подобрать свой "ключик" к каждому воспитаннику. Моя задача,как педагога - раскрыть способности каждого ребенка,воспитать порядочного и мыслящего человека,патриота своей страны,личность, непременно вовлекая родителей в активную совместную деятельность,ведь чем больше радости у ребенка в детстве,тем больше он ее подарит людям,став взрослыми.

Для меня воспитатель - это тот человек,от порядочности,чести и убежденности которого зависит судьба маленьких граждан. Ведь от того сколько сил будет вложено в этот труд,зависит судьба каждого ребенка,так как только в детском саду закладывается фундамент будущего характера, принципов и нравов. Здесь дети учатся правильно вести себя в обществе, гуманно относится к окружающему миру, любить свою семью и Родину. Именно здесь формируются навыки культурного поведения,ответственного отношения к выполнению поручений и обязанностей,умение дружно играть и трудиться.

Каждый день,приходя на работу,мне хочется снова и снова видеть эмоции своих детей,их смешные выражения лиц,удивление и заинтересованность во всем,что я им рассказываю.

Я знаю,что нужна им,что они нуждаются в моей помощи,и я готова вести их за руку,помогать подняться,если упали,вытирать слезы и дуть на разбитые коленки.

Я чувствую,что это именно тот путь,который мне суждено было выбрать в жизни,и пусть труд воспитателя мало кто видит и осознает,для меня просто важно быть нужной детям и видеть их первые шаги на этой сложной дороге под названием -ЖИЗНЬ.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Первые шаги в науку»Фотоотчет «Первые шаги в науку» Третьего апреля в Центре дополнительного образования «Радость» города Сосновоборска прошла межмуниципальная научно- практическая конференция.

Фотоотчет XІV муниципальной спартакиады «Первые шаги»Фотоотчет XІV муниципальной спартакиады «Первые шаги» «…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость» Крэттен. Спорт-представляющий главный источник силы и здоровья,.

Фотоотчёт «Соревнования «Первые шаги в футболе!»Фотоотчёт «Соревнования «Первые шаги в футболе!» Футбол – одна из самых популярных игр в мире. По информации международной федерации футбола в него играют около 250 миллионов человек, существуют.

Консультация для педагогов «Первые шаги к ГТО» Консультация для педагогов «первые шаги к ГГТО» Дата проведения: 18.01.2018 г. Ответственные: Донец С. Л. Текст выступления: В соответствии.

Консультация для родителей «Первые шаги в математику» Расскажу вам с чего начинать, выделять важные аспекты для умственного развития детей, продемонстрировать некоторые методы работы, которые.

Фотоотчет «Мои первые шаги к созданию лэпбука»Фотоотчет «Мои первые шаги к созданию лэпбука» Мои первые шаги по созданию лэпбука- это изучение информации по данной теме. Прочла советы коллег, просмотрела различные варианты оформления.

Итоговое занятие «Первые шаги в математику» Конспект занятия Первые шаги в математику. Итоговое занятие. Подготовительная группа Программное содержание: 1. Закрепить навыки счета.

Эссе «Мои первые шаги в педагогической деятельности» Эссе «Мои первые шаги в педагогической деятельности». Начиная историю о своих первых шагах в деятельности педагога, воспитателя дошкольного.

Эссе «Мои первые шаги в профессии» Эссе Селевёрстовой Ирины Сергеевны воспитателя МБДОУ детский сад №50 г Шахты на тему «Мои первые шаги в профессии" Я без детей не значу.

Эссе «Мои первые шаги в профессию» Эссе на тему: "Мои первые шаги в профессию" Выполнила: Воспитатель 1 квалификационной категории Попова Ольга Константиновна МКОУ Ленинская.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Мои первые шаги в профессию»
Опубликовано: 29 мая 2018 в 14:14
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД