Папки-передвижки

Эссе «Моя любимая профессия» (4 фото)

Лилия Захарова
Эссе «Моя любимая профессия»

В детском саду я проработала уже 17 лет. И с каждым годом, я всё чаще стала убеждаться, что я сделала правильный выбор, став музыкальным руководителем.

В детстве, когда я сама посещала детский садик, я была очень стеснительной, и никогда не выступала на утренниках, хотя моя мама сама работала в этом же детском саду портнихой. Но однажды, музыкальный руководитель, Алла Вениаминовна, взяла меня и ещё других девочек на индивидуальное занятие - разучивать песню. Вот тут Алла Вениаминовна и разглядела во мне музыкальные способности, и посоветовала моей маме отдать меня в музыкальную школу.

Публикация «Эссе „Моя любимая профессия“» размещена в разделах

Проучилась я в музыкальной школе 8 лет. Мои учителя про меня говорили, что я "способная лентяйка". Шли года, и музыкальную школу я окончила на "4" и "5". После окончания школы я потупила в педагогическое училище на музыкальное отделение. Учась в училище я делала большие успехи - участвовала во многих конкурсах по фортепиано, дирижированию, вокалу, и занимала призовые места. В училище действовал драматический кружок, и я, конечно же посещала и его. С сокурсницами создали агитбригаду, с которой выступали на всех городских мероприятиях. В общем студенческая жизнь "кипела". Кроме игры на фортепиано я научилась правильно и красиво петь, дирижировать хором, играть на домре, гитаре, сочинять сказки, сценарии. А самое главное, на мой взгляд, понимать важность своей профессии.

Прошло с тех пор очень много лет, и я задумываюсь над тем, а кем была бы я сейчас, не заметь во мне тогда мой музыкальный руководитель, в той маленькой, стеснительной девочке, музыкальные задатки. И сейчас я стараюсь не пропустить мимо себя не одного ребёнка, и выявить у него музыкальные способности. Быть может и я помогу кому - то сделать правильный выбор, найти своё призвание и стать хорошим человеком.

Дети - это наше будущее! "Всё, что заложим, всё к нам вернётся, доброе сея, пожнём мы добро. Сердце пусть радостью вновь улыбнётся, встретив родник с родника своего".

Эссе «Моя любимая профессия»
Фото «Моя любимая профессия»
Эссе - фото
Фото №1 В детском саду я проработала уже лет
Публикации по теме:

Что значит быть воспитателем детского сада? Эссе на тему «Что значит быть воспитателем детского сада?» Воспитатель - что это за слово, Почему так названо оно На устах кажется такое.

О себе Я родилась в городе Ташкенте, и с детства  мечтала работать в детском саду, примером для подражания была моя мама, она 30 лет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя любимая профессия»
Опубликовано: 10 ноября 2013 в 17:44
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 94.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД