Папки-передвижки

Эссе «Моя педагогическая философия»

Винера Халитова
Эссе «Моя педагогическая философия»

Моя педагогическая философия

Любя веди, здоровье умножай.

Любя учи, таланты раскрывай.

В каждом городе нашей страны есть место, где живёт, растёт и развивается прекрасный и необыкновенно волшебный мир, имя которому – Детство.

Детство в маленьких ботинках

Неуклюже входит в дом.

Мир игрушек и картинок,

Паровозик, кукла, дом.

Мир волшебный, необычный,

Он открыт со всех сторон,

Мир, как будто бы привычный

Сам ребенок правит в нем!

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

И от того, кто встретит маленького человека в и этом мире, кто посмотрит в его широко распахнутые и удивленные глаза, даст ответ на сотни «Почему?», улыбнется ему самой теплой и ласковой улыбкой зависит очень многое.

Я – воспитатель! И говорю это с гордостью

Воспитатель – это первый человек после мамы, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатели – это люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят в свой мир. У меня прекрасная миссия - дарить свою любовь детям.

Как говорил Л. Н. Толстой: "Любить - это значит жить жизнью того, кого любишь". В этих словах и заключается смысл того, зачем ты ежедневно ходишь в детский сад к детям.

Свою профессию я люблю и с удовольствием прихожу на работу, где каждый день дарю детям любовь, внимание и заботу. В ответ от детей получаю новый заряд позитива, творчества, массу положительных эмоций. От родителей — понимание, поддержку и слова благодарности.

«Каждый ребёнок – это сосуд который нужно наполнить любовью». Я думаю, мне удалось подобрать заветный ключик к каждому детскому сердечку. Важно, что они мне доверяют и с удовольствием каждый день идут в детский сад.

Хотя я проработала в этой профессии немного лет, с гордостью могу сказать: «Я – воспитатель!».

Не все сразу получалось, не хватало опыта и знаний.

Постепенно я училась руководить детским коллективом. Изучала методическую литературу, занималась самообразованием, получая знания

от коллег, проходя курсы повышения квалификации и показывая открытые занятия. Признанием, что я состоялась как воспитатель – это участие в конкурсе «Сердце отдаю детям» в 2013 году, где я заняла почетное 3 место.

Я - счастливый человек! Я люблю детей! Я думаю о детях, забочусь о них - это самое прекрасное чувство. "Уча других, учусь сама".

Быть воспитателем – это значит по – матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу 50 малышей, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива. Наивысшая степень признания и доверия детей, когда они называют тебя –самым теплым именем МАМА.

Быть воспитателем, значит иметь терпение, сострадание, желание видеть – «своих детей». Ведь по сути, это дети, которые не являются родственниками, но про которых начинаешь говорить - «Мои дети».

Моя награда – это счастливые улыбки моих малышей, их доверие, признание и любовь. Самое ценное- это когда ребенок, тебя обнимая говорит: «Я тебя люблю!», говорит комплименты, рисует твой портрет,

подражает тебя у себя дома, уходя домой целует, каждое утро приносит маленькую конфетку говоря: «Это тебе!»

Вы спросите, для чего мне это нужно? Я отвечу просто – чтобы быть Счастливой!

Педагог – он вечный созидатель,

Он жизни учит, и любви к труду.

Я – педагог, наставник, воспитатель,

За что благодарю свою судьбу.

Много нужно ласки и заботы,

Всех услышать, каждого понять.

Воспитатель – трудная работа-

Постоянно маму заменять.

Вырастут ребята, детство не забудут,

Впереди у жизни целый век

И тот шалун с годами добрым будет,

Главное, чтоб был он Человек

Не важно, кем они работать будут

Для воспитателя – ведь дети навсегда!

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе. Моя педагогическая философия. Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. (Василий.

Эссе. Моя педагогическая философия Дитятко – что тесто: как замесил, так и выросло. Народная мудрость На моей полке стоит книга «Всё начинается с учителя». А я бы немного.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе "Моя педагогическая философия" Нет благородней и почетней в мире дела, Чем дело это - любить и радовать детей. Итак, пришло время.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Аксиома, не требующая доказательств – ребенок изначально приходит в этот мир с хорошими задатками, со своей великой миссией сделать этот.

Эссе «Моя педагогическая философия» Моя педагогическая философия. В своей работе с дошкольниками я руководствуюсь мудрым советом «Умейте открыть перед ребенком в окружающем.

Эссе «Моя педагогическая философия»Эссе «Моя педагогическая философия» Мой путь к работе воспитателя начался, как мне кажется, уже с первого посещения мною детского сада в качестве маленькой девочки. Там,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Душа каждого ребенка – это уникальный и неизведанный мир, целая планета, на которой зарождаются и крепнут его первые мечты, стремления.

«Моя педагогическая философия». Эссе Я выбрала профессию такую, Что лучше мне на свете не найти. И с каждым новым годом убеждаюсь, Что я иду по верному пути! Каждый день.

«Моя педагогическая философия». Эссе «В воспитании все должно основываться на личности педагога, потому что воспитательская сила изливается только из живого источника человеческой.

Эссе «Педагогическая философия» В выборе моей профессии немаловажную роль сыграла моя мама. Она была преподавателем английского языка, и некоторое время работала воспитателем.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 27 февраля 2021 в 18:24
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД