Получи документы

Эссе «Моя педагогическая философия»

Юлия Лисицына
Эссе «Моя педагогическая философия»

Эссе «Моя педагогическая философия»

Каждый человек, хотя бы раз в жизни задает себе вопрос «Правильно ли я выбрал свою профессию?» Ответ, конечно же, у каждого будет разным. Я с самого детства хотела стать педагогом. Вспоминаю, как подражала своему первому учителю, а когда подросла моя младшая сестра начала «воспитывать» её. Помню нашу любимую игру, которая, конечно же, называлась «школа». При поступлении в педагогический институт им. Н. М. Голянской я выбрала профессию учитель как оказалось не зря т. к все полученные знания пригодились мне в жизни, хотя учителем я так и не стала. После окончания института меня приняли на должность воспитателя в МБОУ Новогеоргиевская НОШ. И когда я оказалась в теперь уже любимом детском саду, в замечательном коллективе, среди этих «маленьких людей», которые встречают тебя каждое утро с открытым сердцем, я уверена, что сделала правильный выбор. Ведь именно мне родители доверяют своих детей, для которых я всегда могу найти доброе слово в нужный момент, найти подход к каждому из них. Потому что, случайных людей в этой профессии не бывает!

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Я помню первое чувство, которое охватило меня, когда я начала работать с детьми. Это неуверенность в своих силах: а смогу ли я? А стерплю ли я? И вот уже четыре года спустя я понимаю, как мне повезло быть рядом с нашим будущим- с нашими детьми, потому что мне посчастливилось наслаждаться детством вновь и вновь вместе со своими воспитанниками. Мы вместе растем, развиваемся, учимся чему то новому. И это прекрасно!

Хотя я и проработала в этой профессии совсем не много лет, но я с гордостью могу сказать, что я - воспитатель. Ведь не каждому человеку суждено видеть детские улыбки, счастливые глаза, пусть маленькие, но победы, видеть, как перед тобой открываются их крохотные сердца, знать, что тебя уважают, любят и тебе доверяют. И пусть у меня нет медалей и наград, счастливые улыбки малышей, их доверие и любовь – вот высшая награда. И вновь я хочу подчеркнуть, что горжусь своей профессией - воспитатель!

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» «Каким должен быть воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, Свою профессию любить!» Почему я выбрала профессию.

Эссе «Моя педагогическая философия» ~ Не навреди воспитаннику, будь крайне внимателен к нему. ~ Воспитывай ребенка любого возраста в ситуации успешности - проявляй фантазию,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Я бы верил только в Бога, который умеет танцевать» Фридрих Ницше Своё эссе хочу начать со слов Жана Батиста Мольера «Все болезни человечества,.

Эссе «Моя педагогическая философия» ЭССЕ «МОЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ» Детский сад – это страна чудес, Где детский смех слышно до небес! Детский сад – это праздник души,.

Эссе «Моя педагогическая философия». «Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым» Жан Жак Руссо Я работаю в детском саду инструктором по.

Эссе: «Моя педагогическая философия» Почему я выбрала профессию педагога? Три года учебы в колледже прошли незаметно, позади практика, экзамены. В возрасте 13 лет я осталось.

Эссе «Моя педагогическая философия» В наше время высших технологий Разум покоряет все стихии. А душа в надежде и тревоге Ждет исконно-русской ностальгии! Все, что сердцу.

Эссе «Моя педагогическая философия» АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА МО «Город Саратов» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 106» Ленинского района.

Эссе «Моя педагогическая философия» ЭССЕ: «Моя педагогическая философия» «УЧИСЬ НА ТОМ, ЧТО ТРУДНО И НЕ ДАЕТСЯ, А НЕ НА ТОМ, ЧТО ЛЕГКО И САМО САБОЙ ВЫХОДИТ» Саниславский.

Эссе «Моя педагогическая философия» Профессия педагога одна из самых важных и значимых в жизни современного общества. Быть ВОСПИТАТЕЛЕМ – это призвание. Это значит, хотеть.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 17 ноября 2015 в 18:07
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД