Папки-передвижки

Эссе «Моя педагогическая философия» (6 фото)

Колосова Светлана Сергеевна
Эссе «Моя педагогическая философия»

Сколько нужно ласки и заботы,

Всех услышать, каждого понять.

Благодарна и трудна работа,

Постоянно маму заменять.

Что значит быть воспитателем детского сада?

Быть воспитателем – это значит, каждый день общаться с детьми, находить в этом радость и удовлетворение. Сопереживать их успехам и неудачам, любить.

Почему я выбрала профессию «воспитатель»?

До сих пор не могу ответить на этот вопрос.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Когда была маленькая, сама ходила в этот детский сад №188 «Золотая рыбка». От одного названия были мурашки по коже, ведь рыбка исполняет все желания. Вот тогда и я думала, что наши воспитательницы волшебницы. Детской мечтой была одна единственная – стать воспитательницей. Выросла и мечты изменились. Выучилась на учителя начальных классов, получив диплом почему, до сих пор не знаю, пошла, устраиваться не в школу, а в детский сад. Свой любимый детский сад «Золотая рыбка»

И вот уже 12 лет работаю воспитателем. И с гордостью могу сказать, что этим ГОРЖУСЬ.

Сейчас я осознала, что воспитатель – это не профессия, не работа, это – ПРИЗВАНИЕ, состояние души, образ жизни. Это значит, хотеть и уметь снова и снова проживать детство

с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка. Быть воспитателем это огромный труд и постоянное самосовершенствование. Педагог должен постоянно работать над собой, познавать что-то новое, расширять свой кругозор, ставить перед собой высокие цели, двигаться к ним несмотря ни на что, а достигая, не останавливаться, идти вперед.

Основа профессии воспитателя - любовь к детям, взаимопонимание и сотрудничество, умение в каждом ребенке увидеть хорошее, помочь поверить в свои силы, для каждого найти добрые слова.

Я счастливый человек, занимаюсь тем, что мне нравится, люблю свою работу, получаю от нее удовлетворение, радость. Я люблю своих детей, мне интересен каждый ребенок, они все такие разные, каждый со своим характером, эмоциями. И так хочется, чтобы все они выросли достойными, благородными. Я пытаюсь воспитывать в своих детях все хорошее, ценное, лучшее. Чтобы дети любили жизнь, ценили её.

Я - воспитатель, и этим горжусь!

Ведь честно на благо детей я тружусь.

Мой труд – это творчество, воображенье,

Задач, очень трудных порою, решенье,

Фантазия, выдумка и нестандартность,

Открытий ребячьих огромная радость,

Уверенность в собственных силах и знанья,

Добытые в долгих, упорных исканьях,

А так же находчивость, изобретательность,

Лёгкость в общении, коммуникабельность!

Хочу, чтоб счастливой росла детвора,

А всем воспитателям просто УРА!

Эссе «Моя педагогическая философия»
Фото «Моя педагогическая философия»
Эссе - фото
Фото №1 Сколько нужно ласки и заботы Всех услышать каждого понять Фото №2 Благодарна и трудна работа Постоянно маму заменять Фото №3 Что значит быть воспитателем детского сада Быть воспитателем это значит каждый день общаться с детьми находить в этом радость и удовлетворение
Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» Какое бы образование мы ни давали детям, оно должно вести к созиданию и творчеству и никогда - к разрушению. - Махатма Ганди. Основанием.

Эссе «Моя педагогическая философия» ". чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце". В. А. Сухомлинский А знаете ли Вы, что будет завтра? Вот и я, работая.

Эссе «Моя педагогическая философия!» Эссе «Моя педагогическая философия». «Каким должен быть воспитатель, Конечно, добрым, должен быть! Любить детей, любить ученье. Свою профессию.

Эссе «Моя педагогическая философия» Как и все дети, я ходила в детский сад. Впечатлений было много – и хороших и плохих. Но на всю жизнь я запомнила свою первую воспитательницу.

Эссе «Моя педагогическая философия» У каждого ребенка в глубине души спрятаны колокольчики. Надо только отыскать их, затронуть, чтобы они зазвенели добрым и веселым звоном.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Нужно любить то, что делаешь и тогда труд возвышается до творчества» М. Горький. Бесспорно, труд воспитателя тяжел – нелегко быть образцом.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Если вы удачно выберете труд и вложите всю душу, то счастье само вас отыщет». Константин Дмитриевич Ушинский Почему я выбрала профессию.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Умение воспитывать – это все таки искусство…» А. С. Макаренко «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Для чего мы приходим в этот мир? Этот вопрос, наверное, заставляет задуматься многих из нас… Как найти своё, то единственное место в жизни.

Эссе «Моя педагогическая философия» Спроси у жизни строгой: Какой идти дорогой, Куда по свету белому Отправиться с утра? Иди за солнцем следом, Хоть этот путь неведом. Иди,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 14 января 2016 в 04:14
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД