МААМ-картинки

Эссе «Моя педагогическая философия» (11 фото)

Кирпичникова Татьяна Романовна
Эссе «Моя педагогическая философия»

Свет своего тепла на протяжении 16 лет я дарю тем, кто не умеет лукавить и притворяться,чьи мысли чисты и неприхотливы,им моим воспитанникам. Самое прекрасное и бесценное в этом мире-дети. Педагог профессия особенная. А именно профессия воспитателя-особая по своей сущности,значимости и противоречивостью. Я считаю главное в профессии воспитателя любить детей. Ребенок чистый лист. Я должна запечатлеть самое важное и прекрасное,что создает мировоззрение и индивидуальность ребенка.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Главное-это любовь к жизни, людям и к тому,что ты делаешь. В зависимости от обстоятельств воспитателю приходится выступать в разных ролях. Воспитатель это и педагог,и психолог,и доктор. Потому,что дети,приходя в детский сад,хотят,чтобы их здесь всегда очень жалели,крепко любили,понимали,хотят чувствовать себя защищенными. Мы,педагоги,не только обучаем детей и даем им знания,но и даем им добро,учим быть чуткими и порядочными. Профессия воспитатель ответственная,серьезная,но очень светлая,приносящая радость от общения с детьми.

Выбранная профессия заставляет меня все время двигаться вперед,искать и находить что-то новое,развивать свои творческие способности,дает возможность окунуться в атмосферу непосредственности. Для меня в жизни нет большего счастья,чем постоянно ощущать себя нужной детям!

Мне важно, что люди доверили мне самое дорогое, что у них есть- своих детей,которые вырастут и неприменно внесут свой посильный вклад во благо нашей Родины,Земли.

Воспитатель-это "бегатель","прыгатель","вечный двигатель".Потому, что дети хотят и должны быть здоровыми. Воспитатель-это певец,музыкант,актер,фокусник. Потому,что дети с удовольствием гуляют,наблюдают,экспериментируют,думать и любят задавать много вопросов. Воспитатель это конструктор,художник. Потому,что дети всегда готовы творить.

Работая по зову сердца,я могу сказать с полной ответственностью-профессии лучше моей нет!

Встречаясь со своей ребятней,я вижу в их глазах доверие и уважение,чувствую их доверчивую ответную любовь.

Я считаю,что Педагог-это не профессия,это призвание.

Воспитатель-это вторая мама. Дарите свою любовь детям,учите их любить, и наш мир изменится.

Будьте счастливы и дарите счастье тем,с кем нас свела жизненная дорога-ведь счастливых детей развивать и воспитывать легко и радостно!

Эссе «Моя педагогическая философия»
Фото «Моя педагогическая философия»
Эссе - фото
Свет своего тепла на протяжении лет я дарю тем кто не умеет лукавить и притворяться чьи мысли чисты и неприхотливы им моим воспитанникам Самое прекрасное и бесценное в этом мире дети Педагог профессия особенная А именно профессия воспитателя особая по своей сущности значимости и противоречивостью Я считаю главное в профессии воспитателя любить детей Ребенок чистый лист Я должна запечатлеть самое важное и прекрасное что создает мировоззрение и индивидуальность ребенка Публикация Эссе Моя педагогическая философия размещена в разделах Эссе воспитателей и педагогов Темочки Главное это любовь к жизни людям и к тому что ты делаешь
Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия». Каждому ребенку в детстве задают вопрос «Кем ты хочешь стать?», будучи маленькой девочкой, я не задумывалась.

Мое эссе «Моя педагогическая философия» Моё Эссе: «Я и моя профессия». «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию.

Эссе «Моя педагогическая философия» МБДОУ «Камышенский детский сад «Родничок». Адрес фактический и юридический: 659668 с. Камышенка, ул. Советская, д. 121а, Петропавловский.

Эссе  «Моя педагогическая философия» Эссе Смирновой Марины Сергеевны МКДОУ Д/С№27 «РОСИНКА» города Новосибирска «Моя педагогическая философия» У каждого есть способности и.

Эссе «Моя педагогическая философия». Эссе "Моя педагогическая философия". Автор: СУХОДОЕВА СВЕТЛАНА РАФАИЛЬЕВНА «Воспитание - не сумма мероприятий и приемов, а мудрое общение.

Эссе «Моя педагогическая философия» В восточной мудрости о работе воспитателя говорится так: «Одно растение любит солнечный свет, другое – прохладную тень. Одно растение любит.

Эссе «Моя педагогическая философия» В чём состоит главная цель моей жизни? В чём смысл всей моей педагогической деятельности? Ответы на эти вопросы следует искать, наверное,.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Детство зависит от того, какой взрослый находится рядом с ребёнком, кто вводит его в жизнь». Замечательную профессию педагога я открыла.

Эссе: «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Я с малых лет мечтала стать врачом. Меня привлекала чистота кабинетов в больнице, запах лекарств, белый.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Много тысяч лет тому назад усидел БОГ, что множатся пороки людей, и решил помочь им. Созвал он Духов и сказал: «Люди потеряли свой путь.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 1 февраля 2017 в 19:21
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД