Лучший педагог года

Эссе «Моя педагогическая философия»

Галья Бондарева
Эссе «Моя педагогическая философия»

«Моя педагогическая философия»

На свете очень много разных профессий. Все эти профессии нужны, важны и по-своему интересны, но на вопрос: «Почему я выбрала профессию воспитателя?», - я отвечу, что среди множества других профессий на Земле – эта профессия самая интересная, важная и необходимая.

Окончив Хабаровское педагогическое училище, я пошла работать в детский сад, и поняла что, это именно то место, где можно снова почувствовать себя ребенком. Здесь много искренних детских улыбок, нет фальши и все очень серьёзно. Я счастлива, что имею возможность постоянно находиться в сказочном мире детства, деля с детьми их радости, успехи и разочарования.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Педагогический опыт приходил постепенно, со временем, но одно оставалось неизменно, что и стало моим педагогическим кредо : проявлять любовь к детям, создавать условия для раскрытия их личности. Я поняла, что, для воспитателя важно помнить, что каждый ребёнок по сути своей неповторим, он является отдельной планетой, со своим характером, чувствами и мировоззрением. Важно помочь ему раскрыть свои таланты, не подавляя при этом его индивидуальность.

А для этого необходимо не только стать мастером своего дела, но и не останавливаться на достигнутом. Время не стоит на месте, внедряются в жизнь инновационные компьютерные технологии, чтобы не отстать в этом бурлящем жизненном потоке, педагог должен стремиться к новым познаниям, превращая свою жизнь в текущую неутомимую реку, а не в стоячее болото, затягивающее своей монотонной рутиной.

Можно много говорить, о качествах, присущих педагогу, но это не сделает его идеальным. Прежде всего, необходимо помнить о том, что настоящий педагог должен любить детей.

Я счастлива в выборе своей профессии и горжусь ей!

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» Из личного опыта Я и моя напарница, дружненько решили поучаствовать в конкурсе педагогического мастерства нашего детского сада "Воспитатель.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе "Моя педагогическая философия" "Рассчитываешь на год - засевай поле, Рассчитываешь на десятилетие- сажай фруктовый сад, Рассчитываешь.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Я ВОСПИТАТЕЛЬ» К. Гельвеций сказал: «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и.

Эссе «Моя педагогическая философия» Моя профессия – ПЕДАГОГ. «Детство - важнейший период человеческой жизни. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские.

Эссе «Моя педагогическая философия» Конкурс профессионального мастерства среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Острогожского муниципального.

Эссе «Моя педагогическая философия» Дайте Детству наиграться Вдоволь, досыта, не вкратце, Дайте дождиком умыться, Дайте, как цветку раскрыться. Дайте детству удержаться, Дайте.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Гусакова Вера Николаевна. Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец без голоса, музыкант без.

Эссе «Моя педагогическая философия» Каждый человек счастлив по-своему. Для одних счастье -это хорошие и верные друзья, для других - увлечение любимым занятием, для кого -то.

Эссе «Моя педагогическая философия» Воспитателя МКДОУ ДС» Нарн «Сангаджиевой Натальи Муратовны…» «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых.

Эссе «Моя педагогическая философия»Эссе «Моя педагогическая философия» Для чего мы рождаемся на свет? В чём наше предназначение? Наверное, каждый из нас задаёт себе этот вопрос. И порой мы всю жизнь ищем ответ.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 21 июня 2018 в 16:07
+76Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД