Папки-передвижки

Эссе «Моя педагогическая философия»

Альбина Тукашева
Эссе «Моя педагогическая философия»

Эссе «Профессия — воспитатель»

Почему я выбрала профессию воспитатель? С самого раннего возраста я мечтала заниматься с детьми

Воспитатель - удивительная профессия! Воспитатель- друг по отношению к детям, их помощник и союзник. Ведь он не только учит детей, но и сам учится у них.

Когда я окончила школу, поступила в педагогический колледж. И в апреле 2001 года я начала работать в детском саду. В 2008 году я получила высшее образование.

В моей группе 26 детей. 18 мальчиков и 8 девочек. Я стараюсь воспитывать их умными, добрыми и конечно же вежливыми.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Воспитатель должен любить детей, помогать ребенку быть самим собой, научить радоваться каждому дню. Каждый, кто работает в детском саду, должен считать детский сад своим родным домом. Именно в детском саду дети от нас узнают много нового и интересного. Для меня очень важно быть полезной каждому ребенку, стать для него другом или второй мамой, пока родители на работе.

И пусть, многие говорят, что работа воспитателя неблагодарная! Не правда! Просто относись к детям и к их родителям так, как хотелось бы, чтобы относились к твоему ребенку и к тебе. «Закон бумеранга» работает в нашей профессии на все 100%.

Говорят, детство быстро заканчивается! Только воспитателю выпало такое счастье быть всегда рядом с детством, проживать каждый день вместе со своими ребятками, видеть, как они взрослеют, радоваться их успехам.

Я – воспитатель! Для меня это слово наполнено особым смыслом! Я горжусь своей профессией! Горжусь тем, что мне доверено судьбой вносить свой вклад в наше будущее!

Воспитатель должен быть с добрым сердцем, дарить детям каждый день радость, сеять любовь и добро.

Профессия- воспитатель почетная, светлая и добрая!

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» Все мы родом из детства…. «Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит» - писал Антуан де Сент - Экзюпери в.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе "Я - воспитатель" Современные люди привыкли, Что размеренно в жизни идут. На работу, обед и обратно, Так рекой жизни дни все текут.

Эссе «Моя педагогическая философия» Воспитатель - это не просто профессия. Случайно люди могут попасть в профессию воспитатель, но не каждый может в ней остаться. Это огромный.

Эссе «Моя педагогическая философия» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 27 «Дружба» г. Новошахтинска Эссе.

«Моя педагогическая философия». Эссе Начиная работать воспитателем, я думала, что это временно. Дело в том, что по специальности я бухгалтер. После окончания сельскохозяйственного.

Эссе «Моя педагогическая философия» Все начинается с любви: и озаренье, и работа, глаза цветов, глаза ребенка — все начинается с любви. Роберт Рождественский Да, действительно,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Вспоминаю кадры из фильма «Ключ без права передачи». Новый директор спрашивает у молоденькой учительницы совета, что ему прочитать, прежде.

Эссе «Моя педагогическая философия» Музыкальный руководитель МБДОУ «Радуга» с. Троицкое. Тома Ольга Николаевна Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд…возвышается до творчества» М. Горький Слова классика как нельзя лучше отражают моё жизненное.

Эссе «Моя педагогическая философия» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 19 «Колосок» Каменский район Ростовская область ЭССЭ «Моя.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 4 апреля 2019 в 20:15
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД