Получи документы

Эссе «Моя профессия -учитель-логопед»

Ильина Анастасия
Эссе «Моя профессия -учитель-логопед»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 1 «Алёнушка»

ЭССЕ

«Моя профессия – учитель-логопед

Учитель-логопед МДОУ №1 «Алёнушка»

Ильина Анастасия Владимировна

п. Усть-Ордынский, 2016

На свете есть много различных профессий,

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней и чудесней

Чем та, кем работаю я!

Публикация «Эссе „Моя профессия -учитель-логопед“» размещена в разделах

В детстве я мечтала стать врачом, помогать людям, лечить. Закончились школьные годы, судьба распорядилась по-другому, я поступила в Педагогический колледж… По первому образованию я - учитель русского языка и литературы. К сожалению, работать в школе не пришлось, и я устроилась в детский сад. Вот так я оказалась среди дошколят в роли воспитателя. Работать было очень интересно, легко. Возможно, этого бы не было, если бы не искренняя любовь к детям. За время работы в детском саду я стала замечать, что с каждым годом увеличивается число детей с дефектами речи, которые, в свою очередь, негативно влияют на психическое состояние ребенка. Дети стесняются своей речи, чувствуют себя неуверенно, плохо идут на контакт с окружающими. Было видно, как трудно этим детям. Они не могли в полной мере выразить свои желания, объяснить, спросить, наладить контакты со своими сверстниками. Мне очень хотелось помочь, поэтому вполне осознанным было мое поступление в Педагогический университет на факультет «Специальной педагогики и психологии» по специальности «Учитель-логопед». Получив второе образование, сразу после получения диплома, я стала работать логопедом. Именно здесь мне очень помогла моя первая специальность и любовь к медицинским наукам. Сказать честно, было очень сложно, только после того, как я увидела первые результаты своей работы, улыбку и радость в детских глазах, за исправленную речь или даже за исправленный звук, я могу точно сказать – учитель-логопед – прекрасная профессия, которой я горжусь! Каждый раз убеждаюсь в том, что профессия выбрана важная, нужная, необходимая! Я люблю своё дело и понимаю значимость профессии логопед. Я рада тому, что нужна детям и каждый, пусть даже маленький успех моих детишек, становится моей большой победой. Приятно осознавать, что твоя работа является пусть даже маленьким шажком к большому пути успешного речевого, интеллектуального и личностного развития ребенка.

Прошло 3 года… Каждый день я совершенствуюсь. Знакомлюсь с новейшими открытиями в коррекционной педагогике: обучаюсь на курсах повышения квалификации, посещаю мастер-классы, семинары, которые дают возможность расширять средства коррекционной работы с детьми. Делюсь и своими знаниями: участвую в семинарах, конференциях, педагогических выставках. Я понимаю, что есть к чему стремиться, есть над чем работать. Что я делаю с огромным удовольствием!

Повезло ли мне с выбором профессии? Конечно! Я вижу, что мои труды приносят свои плоды!

И я без ложной скромности

Признаться не стыжусь,

Что я своей профессией

Действительно горжусь!

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия нужна. Моя профессия важна» Мне часто задавали один и тот же вопрос, На который отвечать приходилось всерьез: «Почему в детском саду работаю я, и выбрала профессию.

Эссе «Учитель-логопед — это звучит гордо!» И для меня это действительно так. Еще будучи ребенком, учась в школе я мечтала стать ведущим или актером, и конечно, в каждой из этих профессий.

Эссе «Я — логопед» Вот и подошло время аттестации и возникла сначала необходимость, а затем и желание написать эссе о своей любимой работе. А что у меня из.

Эссе «Я — логопед» С детства я мечтала стать воспитателем, и быть, как мама, и сестры, работать детском саду. И стала. Но грянул гром среди ясного неба. Мой.

Эссе «Я — учитель-логопед» В детстве я воспитывала и учила кукол, мечтала стать учителем и быть детям не только педагогом, но и наставником и другом. Часто я играла.

Эссе «Логопед и Ко» В последнее время появляется все больше детей с различными речевыми нарушениями. Причем с каждым годом их число увеличивается, а нарушения.

Эссе «Моя профессия учитель-дефектолог» ЭССЕ Меня зовут Матвеева Марина Николаевна. Я работаю учителем-дефектологом в МБДОУ «Детский сад №110» города Нижнего Новгорода. Самой важной.

Эссе «Моя профессия — учитель-логопед» Современный логопед является педагогом, который, работает с детьми и совершает вклад в их будущее, формируя навыки владения красивой и правильной.

Эссе «Моя профессия — учитель-логопед!»Эссе «Моя профессия — учитель-логопед!» Эссе «Моя профессия – учитель - логопед!» Спешу поделиться с вами моей радостью, я теперь учитель-логопед. Как же близки стали строки.

Эссе «Учитель-логопед — это моя профессия, мой духовный путь, мое служение» На свете так много различных профессий И в каждой есть прелесть своя, Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та, кем работаю я! С.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия -учитель-логопед»
Опубликовано: 11 февраля 2016 в 18:09
+225Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД