Получи документы

Эссе «Моя профессия воспитатель»

Харакаева Цагана Батеоровна
Эссе «Моя профессия воспитатель»

С чего начать? Наверное с благодарности! Спасибо судьбе за то, что жизнь моя так складывается. Я воспитатель!. Я горжусь этим! Много профессий на свете, все они важны и интересны. Но человек должен выбрать ту профессию, которая бы радовала его и приносила удовольствие. И чем удачнее сделан выбор, тем насыщеннее и успешнее будет его жизненный путь. я считаю, что сделала правильный, удачный выбор. ведь у меня самая удивительная профессия! Я имею уникальную возможность вернуться в самый прекрасный период нашей жизни - в мир детства. У кого еще есть такая возможность заглянуть в волшебную страну детства? Только у воспитателя! Моя профессия заставляет меня забыть о возрасте, помогает ощущать себя всегда здоровой и энергичной! И благодаря своей работе я вновь и вновь переживаю радость и чувства, которые испытывала в детстве.

Публикация «Эссе „Моя профессия воспитатель“» размещена в разделах

Детский сад - это мир детства. А дети - самое лучшее и светлое, что есть в жизни. Так кто же такой воспитатель детского сада? Конечно же воспитатель - это прежде всего человек, любящий детей. Самое главное в профессии воспитателя любить детей такими, какие они есть. Отдавать им свое сердце. Ведь отдавать себя детям, понимать их находить радость в общении с ними, верить в то, что каждый из них - личность-вот основные составляющие, на мой взгляд, настоящего педагога. В том, что дети индивидуальны понимаешь работая педагогом. У каждого свой особый мир, который нельзя разрушить. Дети бывают разные - каждый со своим характером, настроением. И воспитатель должен подобрать к каждому ребенку "ключик". Важно позволить детям быть самими собой, дать им возможность раскрыть свои лучшие качества. Считаю, что в каждом ребенке есть что-то необыкновенное, свое личное. А вот помочь развить это личное, воспитать личность может только настоящий педагог. И в этом наша особая роль, поскольку личность взрослого "мощный фактор развития личности ребенка" (В. А. Петровский).

Публикации по теме:

Лэпбук «Профессия воспитатель»Лэпбук «Профессия воспитатель» Лэпбук - многофункциональное пособие, включающее в себя разнообразные игровые задания по определенной теме. Цель: формирование у воспитанников.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» Эссе «Моя профессия - воспитатель!» Профессию не выбирала я, Быть воспитателем! - мне сердце подсказало. С детьми работать - вот судьба.

Профессия «Воспитатель»  — это звучит гордо Видео Каждый раз, глядя на радостно бегущих ко мне ребятишек,я всегда задаю себе вопрос:"Что такое быть воспитателем?" И каждый мой ответ на него.

Эссе «Моя профессия-воспитатель.»Эссе «Моя профессия-воспитатель.» Детство существует вовсе не назло воспитателям, оно – дар природы человеку, чтобы тот вечно познавал необъятное. Ш. А. Амонашвили.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» В мир дошкольного детства я попала, можно сказать, случайно. Так сложилась моя жизнь, что в детстве я не посещала детский сад. Мой папа.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Воспитатель – это не просто, но я горжусь своей профессией, потому что жизнь свою посвящаю детям.» У меня есть любимая работа. Я с детства.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Я воспитатель и этим горжусь! Вместе с детьми всему снова учусь, Радость общения ежедневно! Вместе играть и наблюдать, учиться дружить.

Эссе «Воспитатель — призвание или профессия» Эссе "Воспитатель - призвание или профессия" Я родилась и выросла в сельской местности. И так уж получилось, что всегда была окружена детьми.

Эссе «Воспитатель-творческая профессия» Наше время – время перемен. Способность преодолевать жизненные коллизии, умение находить новые, нестандартные решения проблем – эти качества.

Замечательная профессия — воспитатель. Я воспитатель,и горжусь этим,ведь жизнь свою посвящаю детям! Во все времена у всех народов люди высоко ценили тех,кто учил их добру. Да,это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия воспитатель»
Опубликовано: 28 февраля 2020 в 17:07
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД