МААМ-картинки

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Елена Побирей
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Улыбнулась мне в жизни удача,

Благодарна за это судьбе.

Знаю я, не могло быть иначе

В этом мире, на этой земле.

Ведь профессий так много на свете

Важных, нужных и трудовых,

Но меня привлекают дети,

И не мыслю я жизни без них.

На вопрос, что Вам приносит радость? - я даю ответ: мне радость приносит моя работа. Я с удовольствием иду к детям и знаю, что они очень меня ждут, что я им нужна. Люблю свою работу и получаю колоссальное удовольствие от общения с детьми, ведь каждый ребёнок уникален и самобытен, не похож на других. Что может быть дороже, чем горящие глаза детворы, смотрящие на тебя, улыбки и неподдельный интерес к тому, что ты делаешь. Считаю, что воспитывать можно только любовью и терпением, делая образовательный процесс максимально интересным и доступным ребёнку.

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Воспитателю необходимы разнообразные знания, чтобы удовлетворять любознательность современного ребенка, помогать познавать окружающий мир. Воспитатель должен уметь всё - играть, рисовать, клеить, мастерить, петь, танцевать, общаться с детьми, работать с родителями и прочее… Чем больше воспитатель знает и умеет сам, тем больше знают и умеют его воспитанники.

Духовное воспроизводство человека, сотворение личности - таково назначение педагога в обществе.

Основная цель моей работы по самообразованию - развитие творческих способностей дошкольников посредством овладения техникой пластилиновой живописи, способствование их дальнейшему развитию.

Считаю, что творчеству можно и следует учить, формируется и развивается оно под воздействием воспитания и обучения. Пластилиновая живопись, как одна из техник нетрадиционного рисования, сохраняет преимущества изобразительного творчества и помогает ребёнку овладеть средствами самовыражения.

Для меня работа - это вечный поиск, игра воображения и кладезь творчества. Каждый рабочий день - новое открытие, познание и радость от соприкосновения с маленьким и очень любознательным человечком.

В профессии воспитатель, много трудностей, но суметь их преодолеть и увидеть потом результаты своей работы - это доставляет мне удовлетворение и огромную радость.

Каждый выбирает дорогу жизни по - своему… Главный вопрос, а правильно ли я сделала свой выбор? Да! Правильно!

Спустя 20 лет, я могу с уверенностью сказать: - Я воспитатель! И я горжусь этим!

Публикации по теме:

Эссе «Воспитатель — профессия души» Эссе "Воспитатель-профессия души" От того, как пройдет детство, кто будет вести ребенка за руку в детские годы, что вложат в его разум и.

«Моя профессия — воспитатель!». Эссе-размышление на конкурс «Воспитатель года» Дари свое добро, любовь, себя людям, детям, миру. И не жди, когда же бумерангом все к тебе вернется. Просто наблюдай! И ты увидишь, как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 1 июня 2015 в 12:01
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД