МААМ-картинки

Эссе «Моя профессия-воспитатель!» (2 фото)

Светлана Кожарская
Эссе «Моя профессия-воспитатель!»

Моя профессия-воспитатель!

Если вы удачно выберите труд

И вложите в него всю свою душу,

То счастье само отыщет вас.

К. Д. Ушинский.

Профессия воспитателя детского сада -одна из благородных и нужных людям. Мне очень повезло, потому что все педагоги, которые меня окружали, действительно были гениальными, творческими людьми и научили меня любить свою работу и детей искренне, всем сердцем и душой. Давайте распахнём для детей свои добрые сердца и научим наших детей любить мир, страну, людей и всё то, что их окружает. Работая воспитателем, я поняла, что надо быть таким же ребёнком и вместе с ними творить, ,познавать,чувствовать. И одновременно к каждому найти индивидуальный подход, кого – то надо приласкать и пожалеть, а кого – то и пожурить, ведь воспитатель – это вторая мама, а у неё должен быть ключик к каждому ребёнку. Для меня профессия воспитателя детского сада -самая главная в мире профессия,что может быть прекраснее ощущения обнявших тебя детских ручонок,а когда ты видишь добрые глаза ребенка, который бежит к тебе на встречу, как к самому дорогому для него человеку, понимаешь, что живешь не зря. Воспитатель, любящий свою профессию и детей, осознает важность и нужность своей работы, мы с детьми как одна семья, для меня они самые лучшие. По-настоящему счастливым может быть только человек, занимающийся любимым делом. А я люблю свою профессию, свой детский сад и своих детишек. Я знаю,я не напрасно тружусь,я воспитатель и этим горжусь.

Публикация «Эссе „Моя профессия-воспитатель!“» размещена в разделах

Эссе «Моя профессия-воспитатель!»
Фото «Моя профессия-воспитатель!»
Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Моя профессия - воспитатель Воспитатель – что это за слово Почему так названо оно? На слух кажется простое, Но сколько смысла вложено в.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» Что же для меня - мой детский сад? Мой детский сад – это прежде всего дети. Все, что я делаю в детском саду – я делаю ради них, ради того,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Почему я выбрала профессию воспитателя? В эту сферу деятельности я пришла год назад. Для меня это не просто профессия или работа — это призвание,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе «Я и моя профессия» «Моя профессия воспитатель» Детство-это цветущий луг, залитый солнцем, по которому бежишь без оглядки, к далекому.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе «МОЯ ПРОФЕССИЯ ВОСПИТАТЕЛЬ» «Детей надо любить всем сердцем, и, чтобы их любить так, нужно учиться у них, как следует проявлять эту.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Мне жить посчастливилось в лучшей стране, В самом прекрасном ее уголке. Здесь я родилась, Здесь друзья и семья, В родном Богородске.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Эссе «Моя профессия-воспитатель» «Человек рождается не для того, чтобы бесследно исчезнуть никому неизвестной пылинкой… Человек оставляет.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» ЭССЕ «Моя профессия - воспитатель» Воспитатель – что это? Призвание? Работа? Или что-то другое? Каждый воспитатель на данный вопрос ответит.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» В мир дошкольного детства я попала, можно сказать, случайно. Так сложилась моя жизнь, что в детстве я не посещала детский сад. Мой папа.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Эссе «Моя профессия-воспитатель» Работая в детском саду, я не перестаю удивляться, насколько дети разные: интересные, забавные, умеющие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия-воспитатель!»
Опубликовано: 7 января 2016 в 22:53
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД