Папки-передвижки

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Галина Фарнина
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Улыбнулась мне в жизни удача,

Благодарна за это судьбе.

Знаю я, не могло быть иначе

В этом мире, на этой земле.

Ведь профессий так много на свете

Важных, нужных и трудовых,

Но меня привлекают дети,

И не мыслю я жизни без них.

Забытое детство – это не про меня. Я выбрала профессию воспитатель и вот уже 24 лет отдаю себя детям. Живу, смеюсь и огорчаюсь вместе с ними. Из года в год перелистываю огромную книгу детства и не жалею об этом.

Я пришла в детский сад со своей маленькой дочкой…

И вот уже 24 года спустя, я понимаю, что это мое призвание

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

На вопрос, что Вам приносит радость? - я даю ответ: мне радость приносит моя работа. Я с удовольствием иду к детям и знаю, что они очень меня ждут, что я им нужна. Люблю свою работу и получаю колоссальное удовольствие от общения с детьми, ведь каждый ребёнок уникален и самобытен, не похож на других. Что может быть дороже, чем горящие глаза детворы, смотрящие на тебя, улыбки и неподдельный интерес к тому, что ты делаешь. Считаю, что воспитывать можно только любовью и терпением, делая образовательный процесс максимально интересным и доступным ребёнку.

профессии воспитатель, много трудностей, но суметь их преодолеть и увидеть потом результаты своей работы - это доставляет мне удовлетворение и огромную радость

.Сейчас могу с уверенностью сказать, что это мой единственный правильный выбор. Каждый день я с удовольствием иду в свой детский сад.

Воспитывать детей такая радость.

Дарить улыбки им и согревать теплом.

Учить всему, что я сама умею,

Примером быть всегда им и во всем.

Вот мои замечательные ребятишки. Со своими капризами и интересами. Все такие разные, но за эти годы ставшие такими родными.

Обгоняя друг друга они торопятся в детский сад, потому что им хорошо. Здесь их любят и ждут.

Мы вместе с солнышком встаём,

С утра детишек принимаем,

И на зарядку мы идём,

И в "гуси – лебеди" играем.

Ведь в этой маленькой душе

Еще так много не раскрыто.

Ребята верят в чудеса,

Дороги все у них открыты.

Ведь это чудесная пора которая случается в нашей жизни. Только здесь, в детском саду из обычных детей вырастают настоящие таланты.

Мы учим их дружить,играть. и понимать друг друга.

Все малышки как цыплятки разбегаются гурьбой,

Как рожденные котята, так беспомощны порой,

Нужно вместе всех собрать,

Песню спеть и почитать.

Научить держать их ложку,

Кушать кашу и картошку,

Крепко карандаш держать

И кружочки рисовать.

Много нового и интересного узнают о нас.

Становятся участниками занимательных проектов.

Таких как: Не зевай, правила дорожного движения соблюдай»

По П. П. Бажову. Мне нравиться моя работа. Она веселая и интересная.

Мне нравиться моя работа. Она веселая и интересная. Дети поднимают мне настроение и дарят свою любовь

Моя работа не была бы такой успешной, если бы родители моих воспитанников не поддерживали меня во всех начинаниях. Они и помогают мне в организации образовательного процесса, участвуют в жизни детского сада и группы. Именно поэтому у нас такие любознательные и смышленые малыши. Спустя 24 года, я могу с уверенностью сказать: - Я воспитатель! И я горжусь этим!

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель» ЭССЕ. " МОЯ ПРОФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ" «Каждый ребенок неповторим, как звезда во Вселенной, но и от меня зависит, будет ли она холодной.

Моя профессия — воспитатель! Эссе «Воспитатель должен быть творческим работником, ибо свобода творчества воспитателя – необходимое условие плодовитой педагогической деятельности,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Почему я выбрала профессию воспитателя? В эту сферу деятельности я пришла год назад. Для меня это не просто профессия или работа — это призвание,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе «Я и моя профессия» «Моя профессия воспитатель» Детство-это цветущий луг, залитый солнцем, по которому бежишь без оглядки, к далекому.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе «МОЯ ПРОФЕССИЯ ВОСПИТАТЕЛЬ» «Детей надо любить всем сердцем, и, чтобы их любить так, нужно учиться у них, как следует проявлять эту.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Мне жить посчастливилось в лучшей стране, В самом прекрасном ее уголке. Здесь я родилась, Здесь друзья и семья, В родном Богородске.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» Эссе «Моя профессия – воспитатель» В мире профессий ежегодно появляются все новые и новые профессии, и порой перед человеком встает выбор:.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» С чем у вас ассоциируется манная каша? У большинства взрослых людей это воспоминание из детства. А если сказать точнее, то из детского сада.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему: «МОЯ ПРОФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ». Человек может жить своей профессией только тогда, Когда он стремиться познать через нее самого.

Эссе «Профессия — воспитатель» Эссе воспитателя Автор: Николаева Татьяна Борисовна, воспитатель ГБДОУ №8 Василеостровского района г Санкт- Петербурга Описание материала:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 3 февраля 2016 в 16:46
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД