Папки-передвижки

Эссе «Моя профессия-воспитатель»

Ирина Агафонова
Эссе «Моя профессия-воспитатель»

Воспитатель – удивительная профессия. Она даёт возможность заглянуть в страну детства, в мир ребенка. И хоть «все мы родом из детства», но очень быстро забываем этот волшебный мир. Я выбрала эту профессию, потому что люблю моих милых ребятишек, как собственных детей, здесь мне каждый ребёнок рад. Я всегда в гуще детских восприятий, всегда стараюсь дать детям свою нежность, заботу, ласку. Задача воспитателя – не разрушить эту детскую иллюзорность, а влиться в нее. Мы-педагоги должны разговаривать с детьми на одном языке, понимать их.

Публикация «Эссе „Моя профессия-воспитатель“» размещена в разделах

Я считаю, что высшим моим достижением в работе с детьми является любовь детей ко мне, желание идти в детский сад и нежелание уходить из него. Мне приятно, когда я вижу уважение к себе со стороны родителей, многие приходят за советами в воспитании детей. Я стараюсь выслушать, поддержать, помочь советом. Мне приятно, когда мои бывшие воспитанники не забывают меня, благодарят, скучают без меня. Я - счастливый человек! Я искренне стараюсь соответствовать высокому званию ВОСПИТАТЕЛЬ.

Основными принципами моей работы является видеть в ребенке личность, помочь ему всесторонне раскрыться. Главное, чтобы ребенок находился в атмосфере эмоционального комфорта. Каждый ребенок мечтает, чтобы его любили и ценили просто так, потому что он – это он, потому что другого такого нет, и никогда не будет. Поэтому я считаю, что ребенка нужно всегда хвалить, чем больше хвалишь ребенка, тем лучше он будет стараться достичь результатов. И у него все будет получаться.

Детский сад – это второй дом! Поэтому я вижу идеальный детский сад будущего – это большое здание в разной цветовой гамме, что должно привлекать внимание детей и взрослых, это просторные большие спальни, современная мебель, экологически чистые окна. Это масса игрушек на разные виды деятельности соответственно возрастам детей, в каждой групповой комнате спортивные уголки, оборудованные инвентарем для воспитания здорового поколения. Во дворе детского сада я вижу большой бассейн с чистой голубой водой для восторга и радости детей в летнее время.

На мой взгляд, это должен быть дворец здоровых воспитанников.

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель» ЭССЕ. " МОЯ ПРОФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ" «Каждый ребенок неповторим, как звезда во Вселенной, но и от меня зависит, будет ли она холодной.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Почему я выбрала профессию воспитателя? В эту сферу деятельности я пришла год назад. Для меня это не просто профессия или работа — это призвание,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Мне жить посчастливилось в лучшей стране, В самом прекрасном ее уголке. Здесь я родилась, Здесь друзья и семья, В родном Богородске.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Эссе «Моя профессия-воспитатель» «Человек рождается не для того, чтобы бесследно исчезнуть никому неизвестной пылинкой… Человек оставляет.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» ЭССЕ «Моя профессия - воспитатель» Воспитатель – что это? Призвание? Работа? Или что-то другое? Каждый воспитатель на данный вопрос ответит.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» Эссе «Моя профессия – воспитатель» В мире профессий ежегодно появляются все новые и новые профессии, и порой перед человеком встает выбор:.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» С чем у вас ассоциируется манная каша? У большинства взрослых людей это воспоминание из детства. А если сказать точнее, то из детского сада.

Эссе «Я и профессия воспитатель!» Воспитатель - это центральная фигура, организующая педагогический процесс. Согласно Руссо, воспитатель – только сторож и охранитель ребенка.

Эссе «Моя профессия — воспитатель»Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему "Моя профессия - воспитатель" Сколько нужно ласки и заботы, Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа Ежедневно.

Эссе «Профессия — воспитатель» Эссе воспитателя Автор: Николаева Татьяна Борисовна, воспитатель ГБДОУ №8 Василеостровского района г Санкт- Петербурга Описание материала:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия-воспитатель»
Опубликовано: 6 февраля 2016 в 17:56
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД