МААМ-картинки

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Любовь Сироткина
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Эссе : «Моя профессия – воспитатель»

Рассвет, новый день, я спешу в родной детский сад. К своим незнайками почемучкам, упрямым и пытливым ребятам. Они непокорны как горные реки, энергичны и подвижны, любознательны и доверчивы, непосредственны и наивны, они такие разные, но такие любимые!

Меня зовут Сироткина Любовь Федоровна. Я работаю воспитателем в МКДОУ детский сад «Рябинка» поселка Островское Островского района Костромской области. Стаж моей педагогической деятельности 31 год. За все это время я ни разу не пожалела о своем выборе профессии воспитателя. Мне нравится общаться с детьми, отвечать на их вопросы, играть. Я часто играю различные роли, стараюсь сделать жизнь детей насыщенной, интересной, увлекательной, запоминающейся. И чтоб каждый день был похож на волшебную, добрую сказку.

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Островское - это дом мой и семья.

Любимая работа, садик мой и я!

У нас в Островском замечательный народ,

Который служит, строит, учит и поет.

Но всех богатств важней на белом свете

У нас в Островском – это наши дети!

Почему я выбрала профессию воспитателя?

Я в детстве не ходила в детский сад. И, когда стала учиться в школе, мои одноклассники часто рассказывали, как интересно они проводили время в детском саду. Мне было интересно слушать их рассказы.

Я любила играть с младшими ребятишками, они тянулись ко мне. Мне было с ними интересно. И я решила стать воспитателем. После окончания школы поступила в Шарьинское педагогическое училище города Шарьи Костромской области на отделение – «Дошкольное воспитание».

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое.

Мы спешим, мы бежим!

Мы со временем в ногу шагаем

Сколько разных программ!

По которым детей обучаем.

Я очень люблю свою работу, и считаю профессию воспитателя лучшей для женщины. Ведь главное качество женщины - материнство. И я по-матерински стараюсь окружать детей заботой лаской и вниманием. В ответ от детей получаю новый заряд позитива, творчества, массу положительных эмоций. Рядом с детьми ощущаешь себя всегда молодой, живой и энергичной.

На свете есть много профессий

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней и чудесней

Чем та, кем работаю я!

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель» ЭССЕ. " МОЯ ПРОФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ" «Каждый ребенок неповторим, как звезда во Вселенной, но и от меня зависит, будет ли она холодной.

Моя профессия — воспитатель! Эссе «Воспитатель должен быть творческим работником, ибо свобода творчества воспитателя – необходимое условие плодовитой педагогической деятельности,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Лучший путь сделать детей хорошими - сделать их счастливыми» (Оскар Уайльд) Связать свою жизнь с детьми - об этом ли я мечтала, учась в.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» Эссе «Моя профессия – воспитатель» В мире профессий ежегодно появляются все новые и новые профессии, и порой перед человеком встает выбор:.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» С чем у вас ассоциируется манная каша? У большинства взрослых людей это воспоминание из детства. А если сказать точнее, то из детского сада.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Каждое утро в городе Чапаевске Самарской области загораются огни во многих детских садах. Приветливо светят они, словно маленькие корабли.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» «Моя профессия - воспитатель»Мой мир – счастливая планета. Планета без начала и конца. Здесь были, есть и будут дети, И их открытые сердца.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «… Счастье в труде плодотворном, Когда ты нашёл, что искал, Счастье – что самое доброе Людям ты щедро отдал». (В. А. Сабанова) В детстве,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» О своей профессии и призвании я хочу сказать стихами: Вкрадце о себе сейчас Вам колеги расскажу. Кто такая?Как живется? Без утайки доложу.

Эссе «Профессия — воспитатель» Восточная мудрость:«Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего растения. Одно из них любит яркий свет солнца,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 29 марта 2016 в 21:17
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД