Лучший педагог года

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Магиет Рамазанова
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Проработав в детском саду 22 года, сегодня я могу сказать - воспитатель

это мое, и я рада, что в свое время пришла сюда работать. Конечно, на пути было много трудностей, но с годами пришел опыт, выросло профессиональное мастерство, и я нашла ту изюминку в своей работе с детьми. Когда новый ребенок приходит ко мне в группу я, прежде всего, устанавливаю с ним контакт, иначе воспитывать его бесполезно. На мой взгляд, особенно эффективен телесный контакт.

Каждое утро ребенок заходя в группу здоровается и подходит ко мне, а я

прижав к себе говорю ему «Как дела, Какой ты сегодня красивый. А какое

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

платье нарядное». И ребенок, получив положительный заряд, идет играть.

В своей работе я придерживаюсь позиции «невмешательства» плюс партнерство, тем самым даю возможность ребенку самому справиться с возникшими трудностями. И, как правило, это приносит положительный результат.

Я воспитываю детей методом сотрудничества, т. е. в своей группе мы

все вместе, сообща, решаем общие проблемы. Часто обращаюсь к детям: «Ребята, давайте вместе подумаем, как нам быть? Что делать, А как бы вы поступили, Как вы думаете?»

В своей группе мы придерживаемся лозунга «Мы одна большая дружная семья!». Дети чуткие создания, их не обманешь, они очень тонко чувствуют ложь и лицемерие. В своих детях я, прежде всего, воспитываю уважение к старшим, любовь к семье. И я получаю огромное удовольствие, когда родители подходят ко мне со словами благодарности и говорят, что их ребенок изменился в лучшую сторону, с тех пор как стал посещать нашу группу.

Я горжусь тем, что родители приводят ко мне своих детей и доверяют их мне, а

я своей любовью, заботой и понимаем, могу лепить и творить из них

настоящих маленьких человечков любящих своих родителей, семью, а

значит, будут любить и свою Родину.

Ведь мое педагогическое кредо «Сеять в душах детей любовь к Родине».

Публикации по теме:

Эссе «Профессия-воспитатель» Эссе «Профессия воспитатель, дошкольного образовательного учреждения – мой выбор» В жизни каждого человека наступает момент принятия.

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Почему я выбрала профессию воспитателя? В эту сферу деятельности я пришла восемь лет назад. Для меня это не просто профессия или работа.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Моя профессия воспитатель и я горжусь что выбрала именно эту профессию! Малыш! С какой любовью и нежностью мы произносим это слово. Думала.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Педагогическое Эссе. Для чего мы рождаемся на свет? В чем наше предназначение? Наверное, каждый из нас задает себе этот вопрос. И порой.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» На свете есть много профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней И чудесней чем та, кем работаю я! Родилась я 1.

Эссе «Моя профессия-воспитатель». В 18 ноября 2015 года я участвовала в конкурсе "Воспитатель года" Заняла второе место. Эссе- мои размышления о профессии воспитатель. А. Макаренко.

Эссе «Моя профессия воспитатель!»Эссе «Моя профессия воспитатель!» Кто я? Человек, живущий за и во имя детских голосов, человек, Играющий много ролей…Словом Волею судьбы – воспитатель. Какова цель воспитателя,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!» Детство – замечательная,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». В. А. Сухомлинский Свое выступление хочу начать.

Эссе «Профессия-воспитатель» Улыбнулась мне в жизни удача, Благодарна за это судьбе. Знаю я: не могло быть иначе. В этом мире, на этой земле. Ведь профессий так много.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 7 января 2017 в 08:33
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД