Получи документы

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Ольга Сильченко
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Я хочу вам рассказать, как пришла к профессии - воспитатель. С того времени, как я пошла в школу, моей самой любимой игрой была игра в «Школу».Меня очень увлекала эта игра и роль учителя. Однажды, когда я достигла подросткового возраста, моя мама рассказала мне одну историю : «Когда-то, когда ты посещала детский сад у детей твоей группы спрашивали, кем они станут,когда вырастут?» . Я ответила: «Мамой». Именно тогда я поняла, что эта профессия мне очень интересна, интерес перерос в мечту и я твёрдо для себя решила, что когда я стану взрослой, то обязательно стану воспитателем детского сада.

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Время шло,жизнь подготовила свои трудности, но когда у меня появился первый ребёнок судьба меня сама привела в дошкольное учреждение. Впервые переступив порог детского сада, я увидела эти любопытные, искрящиеся глаза, почувствовала мягкие, теплые ладошки, ощутила живой интерес ребятишек к новым открытиям и поняла, что нашла свое место, и не ошиблась в своём призвание. Детский сад - это самое светлое, тёплое место, самая удивительная страна, которая меня ждала, где каждый день не похож на предыдущий, где каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать, ссориться и тратить время в пустую. Где все время надо торопиться успеть, спешить стать интересным для окружающих тебя людей, оставаться интересным всегда, дарить окружающим свою любовь, энергию, знания, умения, быть в постоянном поиске инноваций. Поэтому в этой стране уживаются только самые стойкие, добрые, терпеливые, мудрые, искренние, ответственные, удивительные и творческие люди. И называют их воспитателями.

Я считаю профессию воспитателя лучшей для женщины. Ведь главное качество женщины — материнство. И по-матерински стараюсь окружать детей заботой, лаской и вниманием. В ответ от детей получаю новый заряд позитива, творчества, массу положительных эмоций. Я в постоянном поиске новых технологий. Моё любимое направление – это театрализация и продуктивная деятельность. Люблю создавать уютную сказочную атмосферу, где приятно находиться, создавать предметы для интерьера, которые снимают напряжение, интересные вещи совместно с детьми. Всем известно, что сделано детскими руками, то наполнено теплом и искренностью. Все новое интересно для меня, помогает мне зажечь искру интереса в глазах своих воспитанников к познанию, творчеству, окружающему миру, осознанию радости общения. Для этого важно уметь грамотно владеть новейшими педагогическими технологиями в соответствии с ФГОС, думать о будущем детей, как мы должны их развивать.

Детей называют «цветами жизни». Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника. Все растения разные, каждое требует свой подход, свои условия обитания, свои особенности ухода, иначе оно не достигнет совершенства в своем развитии. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход. Так и в моей работе каждому ребенку необходима любовь, понимание его индивидуальности. Ведь только в любви открывается неповторимость каждого ребенка, раскрывается его образ и его способности в каком-либо направлении.

Наша профессия нужна и даёт обществу детей, подготовленных к дальнейшей жизни, уверенных в себе, желающих учиться дальше. Я горжусь, что причастна к становлению личности, оказанию помощи родителям в адаптации детей к дальнейшей жизни в современном обществе.

Как говорил Л. Н. Толстой: «Любить — значит жить жизнью

того, кого любишь». В этих словах и заключается смысл того, зачем я ежедневно иду к детям.

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для меня, моя профессия – это возможность.

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Почему я выбрала профессию воспитателя? В эту сферу деятельности я пришла восемь лет назад. Для меня это не просто профессия или работа.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Ребенок – это маленький росток, Который холим, любим и лелеем. Ребенок – это маленький цветок, Мы всей душой его согреем.» Почему я выбрала.

Эссе «Моя профессия воспитатель!»Эссе «Моя профессия воспитатель!» Кто я? Человек, живущий за и во имя детских голосов, человек, Играющий много ролей…Словом Волею судьбы – воспитатель. Какова цель воспитателя,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины». А. С.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Уже около восьми лет я работаю воспитателем и ни о чем не жалею. Впервые переступив порог детского сада, я увидела эти любопытные глаза,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Может, просто стало нам привычно, Но не видеть этого нельзя, Что у воспитателя обычно Вечером усталые глаза… Мы то знаем, что это такое,.

Эссе «Профессия-воспитатель» Улыбнулась мне в жизни удача, Благодарна за это судьбе. Знаю я: не могло быть иначе. В этом мире, на этой земле. Ведь профессий так много.

Эссе «Профессия воспитатель» «…Счастливая, счастливая, невозвратимая пора детства! Как не любить, не лелеять воспоминаний о ней? Воспоминания эти освежают, возвышают.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Эссе на тему: «Моя профессия – воспитатель» Моё педагогическое кредо: Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 16 февраля 2017 в 16:44
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД