Получи документы

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

дана бем
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Что значит быть воспитателем? Для меня это означает каждый день находиться в мире детства, волшебства и сказки. Особо понимаешь значимость своей профессии, когда видишь искреннее удивление, радость на лицах детей, глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест. Очень важно для себя понимать, что ты нужна им, что именно ты, наряду с родителями, закладываешь ростки будущих характеров.

Я считаю профессию воспитателя одной из самых приемлемых для женщины. Самое главное предназначение женщины – это материнство. Я,по-матерински, стараюсь дарить детям тепло и ласку, а в ответ получаю искренние эмоции и заряд позитива.

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Бесспорно, труд воспитателя достаточно тяжёл. Трудно быть одновременно примером для подражания, советчиком, наставником. Рядом со мной разные дети: застенчивые, шумные, «молчуны» и «болтушки». С каждым я стараюсь найти общий язык, стараюсь быть «на его волне». Что я могу им дать? Прежде всего любовь! Я принимаю их такими, какие они есть, а они- меня.

Я наблюдаю за своими малышами и стараюсь найти в каждом из них только хорошие качества. Каждый ребё нок обладает своими маленькими талантами: один хорош в рисовании, другой – в математике, третий – в музыке.

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое. Постоянно изучаю современные образовательные технологии, интересуюсь современными приёмами воспитания, что помогает мне вызвать интерес у своих воспитанников к познанию, творчеству, разнообразной деятельности. Всё новое для меня интересно!

Наша профессия,несомненно, важна и нужна современному обществу, потому что именно мы, воспитатели, закладываем тот росточек в формирование будущего поколения, растить который в дальнейшем родителям будут помогать учителя. Именно в дошкольном детстве закладываются основы становления личности. Я горжусь тем, что хоть немного причастна к этому процессу, горжусь тем, что в душе каждого своего воспитанника оставляю частичку своего тепла.

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Мы обновляем страну, меняем нашу жизнь, меняемся сами. И все, что мы делаем, мы делаем для детей, потому что мы хотим, чтобы они жили лучше,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Авторское эссе «Моя профессия – воспитатель» «Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника». В. И. Даль Сколько.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Моя профессия - ВОСПИТАТЕЛЬ! Так уж получилось, что свою профессию я выбрала случайно. Случайно ли? Уже теперь, спустя годы я понимаю,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ТАЗОВСКИЙ РАЙОН МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД «РАДУГА» микрорайон.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Воспитатель – человек, который оставляет неизгладимое впечатление на каждого ребенка, посещающего детский сад. Мои же воспоминания – самые.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Есть профессии, структура которых и требования к ним почти не меняются многие годы. Все плавно идет по накатанной колее. А есть профессии.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Воспитатель-кто это? Вторая мама? Учитель? Невольно задумываешься о профессии воспитателя, когда видишь в распахнутых, доверчивых глазах.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе «Моя профессия-воспитатель» Почему я выбрала профессию - воспитатель? Скажу так, не я выбрала эту профессию, а она меня выбрала. Может.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» "Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Моё педагогическое кредо: «Мечтай – твори, играй – живи»! Главное в моей профессии с оптимизмом намечать цели и достигать их. Достигать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 19 марта 2018 в 22:03
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД