МААМ-картинки

Эссе «Моя профессия — воспитатель» (1 фото)

Альбина Павлова
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

аждый человек рано или поздно задумывается о выборе профессии. Кто-то с детства выбирает работу по зову сердца и идет к ней все свое детство, школьную жизнь, студенчество, а кто-то получает диплом специалиста по воле родителей. Но, так или иначе, нельзя быть хорошим работником, если ты не будешь любить свою работу. По воле судьбы я стала воспитателем. И ни на минуту не пожалела об этом. Я - воспитатель! Я думаю, что в этой профессии случайных людей не бывает. Для меня профессия воспитателя - это постоянная возможность находиться в мире детства, в мире сказки, добра и фантазии. Как говорил наш великий писатель и педагог Л. Н. Толстой: «Любить - значит жить жизнью того, кого любишь». По моему мнению, в этих словах и заключается смысл того, зачем мы преданы своей работе. Мы с нашими воспитанниками проживаем их «маленькую», дошкольную, жизнь, обучаясь всему вместе. Я уверена, что ребенка надо любить таким, какой он есть. Ведь как дети, так и родители ждут от нас, воспитателей, чего-то нового, понимания, поддержки, преданности, нам верят и доверяют. Через похвалу, поощрение, одобрение мы должны создавать положительную атмосферу вокруг детей, обучая их дружить, мириться и прощать, отвечать за свои поступки, уважать друг друга. Как же приятно, спустя годы, увидеть своих выпускников и слушать их рассказы об их достижениях, планах и намерениях, радоваться вместе с ними. Нельзя не согласиться со словами русского педагога В. А. Сухомлинского: «От того, как пройдёт детство, кто будет вести ребёнка за руку в детские годы, что вложат в его разум и сердце – от этого будет зависеть, каким человеком станет сегодняшний малыш».

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года 2018». Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео Эссе "Моя профессия – воспитатель" Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Моя профессия воспитатель. С детства я помню фразу из стихотворения В. Маяковского: «Все работы хороши, выбирай на вкус!» Для себя я выбрала.

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Я росла в замечательной, доброй, многодетной семье. После смерти тёти моя мама взяла на воспитание ещё троих детей. Нас стало шестеро. Мы.

Эссе «Моя профессия — Воспитатель!» Эссе «Моя профессия - Воспитатель!». Ещё с детства мечтала стать воспитателем. Тогда, в далёком детстве, когда ходила в детский сад; работа.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе «Моя профессия-воспитатель» Почему я выбрала профессию - воспитатель? Скажу так, не я выбрала эту профессию, а она меня выбрала. Может.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Что значит быть воспитателем? Для меня это означает каждый день находиться в мире детства, волшебства и сказки. Особо понимаешь значимость.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Тема: «Моя профессия -воспитатель» (эссе) Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему «Моя профессия – воспитатель» Петрыкина Наталья Александровна. Воспитатель МКДОУ ЦРР-ДС «ОРЛЁНОК» «… Чтобы стать настоящим.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Эссе на тему: «Моя профессия-воспитатель» Сколько нужно ласки и заботы, Каждому помочь и каждого понять, Благодарна и трудна работа, Ежедневно.

Эссе «Моя профессия воспитатель» Эссе «Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно» | эссе на тему моя профессия воспитатель. Каждый взрослый человек хоть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 29 августа 2018 в 22:21
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД