Папки-передвижки

Эссе «Что значит быть воспитателем?»

Бондарева Светлана
Эссе «Что значит быть воспитателем?»

Эссе на тему «Что значит быть воспитателем

Что значит быть воспитателем? Думаю, большинство людей этой профессии не раз задавались данным вопросом. Вот и у меня наступил период, когда надо дать себе ответ на поставленный вопрос.

Быть воспитателем – это прежде всего быть добрым и милосердным человеком, любящим детей. Воспитатель – это мастер, который мягкую глину, доверенную ему в руки, превращает в изысканный сосуд.

Публикация «Эссе „Что значит быть воспитателем?“» размещена в разделах

Быть воспитателем для меня означает быть нужной и полезной детям, чтобы они не скучали со мной, а с нетерпением ждали каждой новой встречи, во время которой я открываю мир ребенку во всем его разнообразии, я проживаю с ним все эмоции и ощущения. Быть воспитателем - это нелегкий труд, это образ жизни, который требует творческих подходов, новых открытий, бесконечного совершенствования педагогической компетенции, самореализации.

Быть воспитателем означает не только завоевать любовь детей, но и уважение родителей. Они доверяют мне свое чадо, вместе мы радуемся незначительным успехам детей. На сегодня мои родители ценят меня как партнера в воспитании детей и я отношусь к их детям так, как хотела бы, чтобы относились к моим сыновьям.

Профессия воспитатель способствует самосовершенствованию, так как развитие современного мира идет быстрыми темпами. Для того, чтобы быть интересным современному ребенку, необходимо в обучение вносить что-то новое, для этого я планирую посещать разнообразные конференции, принимать участие в форумах и, конечно, проходить курсы повышения квалификации.

Что же все-таки значит быть воспитателем? Получить диплом и устроиться на работу в детский сад не трудно, но этого недостаточно, чтобы носить гордое звание – воспитатель. Воспитатель, а я уже упоминала об этом, живет своей профессией, наполняет души детей счастьем. Он первый взрослый (после родителей, который поддерживает ребенка и насыщает радостью самую яркую пору в жизни человека – детство.

Я воспитатель и этим горжусь, потому что я не только воспитатель, я еще и вторая «мама» для своих воспитанников… для «своих» детей.

Публикации по теме:

Консультация «Что значит быть воспитателем» Когда задаешь себе вопрос, что значит быть воспитателем, можно долго читать должностную инструкцию, стандарт дошкольного образования. Но.

Эссе «Быть воспитателем» Как и многие дошкольные работники, задумываешься о своей выбранной профессией, о ее важности и необходимости. Очень часто хочется говорить.

Эссе «Быть воспитателем — это призвание» Эссе Примаченко Светлана Юрьевна Образование: Средне-специальное, Стахановское педагогическое училище (специальность – воспитатель детского.

Конспект классного часа для учащихся 6 класса «Быть вежливым. Что это значит?» Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Лицей № 9 г. Слободского» Классный час «Быть вежливым.

Конспект НОД по познавательному развитию: Этическая беседа «Что значит быть справедливым человеком» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок» пгт Свеча Кировской области НОД в подготовительной группе по.

Эссе «Быть воспитателем — это значит…» Быть воспитателем – это значит…Все профессии от людей И только три от Бога: Педагог, Судья, Врач (Сократ) Уважаемые коллеги и гости! Разрешите.

Презентация портфолио «Выбор быть воспитателем» Электронное портфолио У каждого человека есть свой Путь – путь, который он выбирает и идет по нему всю жизнь. Мой путь – мой сознательный.

Эссе «Что значит в моей жизни музыка» Эссе на тему : «Музыка в моей жизни». Музыка имеет огромную силу воздействия на духовный мир человека. Она имеет удивительную возможность.

«Быть воспитателем — это судьба». Эссе «Я — педагог» Эссе «Я - педагог» «Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что.

Эссе «Что значит быть воспитателем детского сада» Все начинается с любви. Твердят: «Вначале было слово.» А я провозглашаю снова: Все начинается с любви. Все начинается с любви:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Что значит быть воспитателем?»
Опубликовано: 1 декабря 2018 в 15:54
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД