Лучший педагог года

Эссе на тему «Я — педагог»

Светлана Арзуманян
Эссе на тему «Я — педагог»

Эссе на тему «Я – педагог»

«Если не любить, то не имеешь право воспитывать».

Г. Песталоцци

Любовь – самое главное слово на свете. Она окружает нас всюду: свет солнца, пение птиц, шум моря, песня мамы. Без любви не может быть воспитателя. Наверное, поэтому я выбрала эту профессию. Воспитывать – это не просто чему-то учить, приучать к определённым навыкам, но и развивать нравственные ориентиры ребёнка, видеть прекрасное, любить окружающий мир. Любовь воспитателя к детям - это любовь к каждому ребенку – подвижному и медлительному, дерзкому и вежливому, застенчивому и бойкому.

Публикация «Эссе на тему „Я — педагог“» размещена в разделах

Любовь к детям во мне воспитала мама. Она всю свою трудовую жизнь проработала в детском саду. Вспоминая свое детство, я сейчас понимаю, что всегда видела себя человеком, который будет работать с детьми. В каждом ребенке я стараюсь увидеть личность. Вера в способности детей, уважение к его творчеству, а каждый ребенок, несомненно, талантлив – вот те ценности, которыми я руководствуюсь в своей деятельности.

Мы вместе познаем окружающий мир, учимся жить в обществе и решаем самые различные проблемные ситуации. Каждое утро, приходя в детский сад, я вижу детские чистые глаза и искренние улыбки. И понимаю, что это не просто моя работа, это часть моей жизни.

Как бы ни менялось наше общество, какие бы новые технологии не приходили в нашу жизнь, одно остаётся неизменным, дети остаются детьми: любознательными, робкими, смелыми, нуждающимися в заботе и внимании взрослого.

Воспитатели - это люди артистичные, творческие, бесконечно преданные детям, эрудированные и энергичные. Воспитатель - это тот, кто всегда учится творчеству и творит себя, как личность. Теперь я это хорошо знаю. И знаю, что моя цель – увидеть и не пропустить в ребёнке всё лучшее, что в нём есть, помочь ему совершенствоваться через развитие его творчества.

Публикации по теме:

Эссе «Я — Педагог!» ЭССЕ «Я – ПЕДАГОГ!» «Ели вы удачно выберите труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас» Константин Дмитриевич.

Эссе «Я — педагог» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр образования №25 с углубленным изучением отдельных предметов» Эссе «Я –.

Эссе на тему «Я-Педагог!» Эссе на тему: «Я - педагог!» Если папа с мамою ваши на работе, В нашем детском садике рады вам всегда. Среди взрослых и детей вы друзей.

Эссе на тему «Я — педагог» М. Горький:«Любить детей - это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их - это великое государственное дело, требующее таланта и широкого.

Эссе на тему: «Я — педагог!»Эссе на тему: «Я — педагог!» Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, Свою профессию любить! Каким быть должен воспитатель?.

Эссе на тему «Я — педагог» Эссе на тему «Я – педагог» Великое и прекрасное дело – воспитание детей. Мой путь к профессии воспитателя был долгим. Мне для неё нужно.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему: «Я – педагог». Вопросы, связанные с воспитанием детей, волнуют многих. Это и понятно, ведь дети - самое дорогое, что у нас.

Эссе на тему «Я — педагог» Эссе на тему «Я – педагог» На свете есть много разных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней,.

Эссе на тему: «Я педагог дополнительного образования» Одна из основных задач воспитания - всестороннее развитие ребёнка, формирование у него духовных и общечеловеческих ценностей и творческих.

Эссе «Я — современный педагог» Педагог…Современный педагог…Воспитатель…Какой он? Какой воспитатель нужен сегодня детскому саду? Я стараюсь придерживаться такого стиля.

Автор публикации:
Эссе на тему «Я — педагог»
Опубликовано: 31 октября 2016 в 22:57
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД