МААМ-картинки

Эссе воспитателя-логопеда «Я — педагог»

Галина Будейкина
Эссе воспитателя-логопеда «Я — педагог»

Эссе на тему «Я - педагог»

Не надо воспитывать – надо жить

и показывать пример

(В. А. Сухомлинский)

Все знают, что на свете есть тысячи профессий, все они интересные, нужные и каждый человек выбирает ту профессию, которая наиболее соответствует его природным способностям, наклонностям, интересам. И моя любовь к детям воплотилась в мечту стать воспитателем! Примером для меня всегда была мамочка Любовь Васильевна педагог – воспитатель. С детства считала, что среди множества различных профессий на земле, воспитатель самая важная и нужная. Поэтому и мотив выбора моей профессии был прост.

Публикация «Эссе воспитателя-логопеда „Я — педагог“» размещена в разделах

Получив свой первый диплом по специальности «Дошкольное образование», квалификации воспитатель – логопед, моя мечта осуществилась. Ура – я воспитатель!

Профессия воспитателя – работа интересная, увлекательная, многогранная, творческая со своими сложностями. Но когда встречаешь родителей своих воспитанников, и у тебя спрашивают совета, делятся своими успехами и проблемами, понимаешь миссию своей профессии.

Я - воспитатель всегда и везде : и в детском саду, и на улице, и в магазине, и конечно же дома, мои дети берут с меня пример в отношение к людям, вниманию, доброте, отзывчивости. Воспитатель в первую очередь должен быть мамой, педагогом, психологом. Потому что дети, приходя в детский сад, чувствуют, когда их ждут, любят, понимают, хотят быть уверенными, защищенными.

Воспитатель – как в песни, это «вечный двигатель» - певец, музыкант, художник, актер; т. к все дети любят слушать сказки, смотреть представления и хотят сами в них участвовать. Точно могу сказать, что творческая личность воспитанника зависит от творческого потенциала самого воспитателя. Только увлеченный своим делом воспитатель может развивать творческих детей. Желание передать свою любовь, увлеченность, способности, интерес, я определила для себя именно в деятельности преподавателя ИЗО студии для дошкольников. Работа с детьми подсказала мне о необходимости повышения своего профессионализма, повышения квалификации, поэтому я получила высшее образование.

Я горжусь своей профессией. Горжусь доверием детей, достижениями каждого ребенка, возможностью вносить вклад. Воспитатель везде и всегда во всём. Моя семья, друзья, коллеги, мне говорят, что ты на своём месте и мастер своего дела, а это так приятно, ведь независимо от обстоятельств, мне приходится выступать в разных ролях. Время быстро летит, малыши подрастают и уходят в новую жизнь. А я вспоминаю их, их радости, подъёмы и падения, их слёзы и улыбки, встречи и расставания. Приятно, когда выпускники бегут к тебе, обнимают и говорят, что в садике было лучше, чем в школе. И что они хотят обратно в детский сад – ко мне. Мои маленькие, взрослые дети.

Мне хочется видеть в воспитанниках, как они отзывчивы, добры, умеючи сочувствовать, сопереживать, не быть равнодушными и видеть красоту во всём. Я могу назвать себя счастливым человеком, отдающим свои знания, свою энергию, свою любовь детям. Значит, мои старания, и труд не проходят зря. Я хочу гордо нести по жизни это почё тное звание и с важностью утверждать: «Я – педагог.

На свете есть много различных профессий,

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней и чудесней

Чем та, кем работаю я!

Публикации по теме:

Эссе воспитателя «Я — педагог» Кто первый наставник, проводник, конечно, после мамы, который встречается на жизненном пути самых маленьких жителей нашей страны? Конечно.

Эссе «Я — педагог» Эссе на тему :«Я –педагог». …А вы задумывались когда-нибудь над тем, что нужно человеку для полноценной жизни. Вы скажете, что нужны материальные.

Эссе «Я — педагог» "Доброта, красота, человечность"- моё педагогическое кредо или "Берегите в себе человека" А. П. Чехов Профессия педагога одна из самых важных.

Эссе «Я педагог» Эссе «Я педагог» «Счастлив тот, кого судьба привела к тому, к чему предназначила его природа» А. Дистервейр Я – счастливый человек! Мне.

Эссе «Я-педагог» «Создать из повседневного – удивительное; О сложном говорить увлекательно, эмоционально; Учить всему кратко, понятно, основательно!».

Эссе «Я — педагог» Эссе Барановой Юлии Анатольевны, воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 143» г. Хабаровска.

Эссе «Я — педагог» Антонова Ольга Эссе «Я – педагог» Профессия воспитателя детского сада – одна из главных профессий в образовании, так как это первый, после.

Эссе воспитателя «Я — педагог» Лучший способ делать детей хорошими- Это сделать их счастливыми К. Вебер Для чего мы приходим в этот мир? Этот вопрос, наверное, заставляет.

Эссе «Я — педагог» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад No 73» города Ставрополя ЭССЕ ПО ТЕМЕ:.

Эссе воспитателя «Я — педагог» Много на свете профессий чудесных, Но знаю моей не найти интересней. В руках у меня удивительный клад, 20 упрямых, капризных ребят, 20 с.

Автор публикации:
Эссе воспитателя-логопеда «Я — педагог»
Опубликовано: 5 февраля 2019 в 14:58
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД