Папки-передвижки

Эссе «Я — воспитатель!»

Алла Николаевна Пушкина
Эссе «Я — воспитатель!»

«Я — воспитатель!»

У каждого человека наступает момент, когда необходимо принимать решения, определяющие дальнейшую судьбу и направляющие на единственно верный путь. Таковым судьбоносным решением является вопрос выбора профессии. Мой выбор – работа с детьми…Я – воспитатель!

Кто-то скажет: «Разве это работа! Да что там сложного: читай сказки, корми, укладывай спать, выводи на прогулки…Всё это каждая женщина и дома делает». Да, на первый взгляд эта работа может показаться лёгкой. Но только на первый взгляд! Это огромный каждодневный труд. Проживая жизнь с детьми, моими воспитанниками, у меня есть возможность открывать для себя новое, испытывать победы и переживать огорчения, оставаться в душе ребёнком и самое главное – это давать и принимать любовь. Я всегда стараюсь быть интересной для моих детей.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель!“» размещена в разделах

В этой профессии можно проявить все свои способности, воплотить мечты в реальность… В детском саду можно всё : быть артистом, певцом, художником; быть душой компании, иметь много друзей. И, реализуя себя, я всегда нахожу самых благодарных зрителей и самых независимых судей в лице моих воспитанников.

Воспитатель – это второй после мамы человек, встречающийся ребёнку на его жизненном пути, и мне необходимо, воспитывая детей, сеять в их душах семена доброты, терпимости, взаимопонимания и быть при этом партнёром и помощником.

Я счастлива, что я – воспитатель! И уверена, что, отдавая частицу себя каждому ребёнку, я делаю мир добрее и лучше. Это так здорово, когда идёшь на работу не работать, а просто жить!

Публикации по теме:

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года 2018». Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео Эссе "Моя профессия – воспитатель" Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря.

Эссе «Я воспитатель» Эссе «Я — воспитатель» Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета.

Эссе «Я — воспитатель!»Эссе «Я — воспитатель!» Я Воспитатель!На свете очень много разных профессий. Все эти профессии нужны, важны и по-своему интересны. Но для каждого человека важно.

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель – это не профессия, это моя жизнь. Как выделить в этой жизни особые моменты, если каждый день важен и ценен. Как возможно описать.

Эссе «Я — воспитатель» Патлина Ирина Александровна ЭССЕ «Я – воспитатель» Как трудно быть «дневною» мамой Для двух десятков малышей Дневная мама!- как ни странно,.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» Почему я выбрала профессию воспитателя? В детстве я мечтала стать учителем. Мне нравилось помогать сверстникам решать.

Эссе «Я воспитатель» Эссе «Я воспитатель» Передо мной старый фотоальбом «Мой детский сад». Много лет я не заглядывала в него. Страницы потускнели от времени,.

Эссе «Я — воспитатель» «…Быть может, труд наш с виду не приметен, Но лишь одно я знаю – малыши спешат к нам в сад, с утра торопят маму — давай быстрее, мама, поспеши.

Почему я выбрала профессию воспитатель. Эссе «Воспитатель — это волшебник» «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему.

Эссе по высказыванию К. Д. Ушинского «Воспитатель не чиновник; а если он чиновник, то он не воспитатель» «Воспитатель не чиновник; а если он чиновник, то он не воспитатель.» (К. Д. Ушинский) Значение слова «чиновник» по словарю Ефремовой определяется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель!»
Опубликовано: 21 октября 2018 в 22:58
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД