Получи документы

«Я — воспитатель». Эссе

Кевлич Ольга Романовна
«Я — воспитатель». Эссе

Воспитатель детского сада - человек особенной профессии. Он посветил жизнь самым маленьким, учит детей делать первые шаги в жизни, добру, патриотизму и самоотверженности. Каждая затраченная минута воспитателя проходит не зря, ведь они собирают из маленьких кусочков будущее.

Главное качество педагога любить всех детей и чтобы добиться этого, нужно работать над собой, самовоспитываться.

Для меня моя профессия - это возможность постоянно находится в мире детства. Всю свою энергию я направляю на создание вокруг ребенка атмосферы любви и взаимопонимания.

Публикация «„Я — воспитатель“, Эссе» размещена в разделах

Современный воспитатель-это умелый педагог, яркая личность, которая не боится, новшеств в сфере образования. Наше время невозможно представить без новых информационно-коммуникативных технологий. Именно они дают результативность восприятия информации. Но, несмотря на эффективность процессов автоматизации обучения, современный педагог будет помнить о важности естественного общения с детьми. Его живое слово согретое теплотой, его убеждений невозможно ничем заменить.

Работая педагогом, понимаешь, что все дети индивидуальные и каждому из них нужно найти свой подход. Самое главное в нашей профессии это любить детей, видеть в каждом только хорошие качества.

Работая с детьми необходимо иметь веселый и жизнерадостный характер, чтобы детям не было скучно и однообразно. Но как в любой профессии приходится сталкиваться с определенными трудностями. Самое главное при этом не опускать руки и постоянно работать над собой. Ведь надо помнить педагог для детей - это пример для подражания. Проявляя трудолюбие и жизнерадостность наши дети, будут стремиться к тому же.

Профессия воспитатель заключает в себе постоянное саморазвитие. Самообразование, непрерывное образование. Посещение различных курсов, семинаров, мастер-классов. Не смотря на то, что я молодой начинающий педагог, и работаю всего два года, надеюсь, что с помощью руководства и старших наставников я получу знания и опыт, которого мне не хватает на начальном этапе моей работы с детьми.

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель. Я — воспитатель? Я — воспитатель!» Сейтвельшаева Анифе Лутфи кызы, Воспитатель МБОУ «Ермаковская начальная школа-детский сад» Я – воспитатель. Я – воспитатель? Я – воспитатель.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу. Твердят друзья: «Есть нивы тише»,.

Эссе «Я — воспитатель» Я-воспитатель «Умение воспитывать – это все- искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке, или рояле, хорошо писать картины».

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Моя профессия- Воспитатель.» Воспитателя МБДОУ «Солнышко» с. Холмовка Бахчисарайского района Крыма - Жилинской Татьяны Васильевны.

Эссе «Я — воспитатель!» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Ручеёк" ЭССЕ - " Я - воспитатель!" Моё профессиональное кредо:.

Эссе: «Я — Воспитатель» Эссе: «Я — Воспитатель!» Есть в русском языке такое слово – Воспитатель. На вид простое и пишется легко, Но, только воспитатель знает Как.

Эссе «Я воспитатель!» Эссе «Я воспитатель!» Воспитание – не сумма мероприятий и приёмов, а мудрое общение взрослого с живой душой ребёнка. В. Сухомлинский «Каким.

Эссе «Я — воспитатель» «Я - воспитатель» «С детьми всегда должна быть рядом, даря тепло и согревая взглядом, их в мир прекрасного вести и помнить заповедь.

Эссе «Я — воспитатель» Жизнь – уникальное явление, объяснение которому нет ни у одного ученого. Что-то в нашей жизни сказка, а что-то проза, но жанр жизни будет.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе воспитателя Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 Сонковского района Тверской области» Колосовой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Я — воспитатель». Эссе
Опубликовано: 27 марта 2019 в 13:29
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД