Получи документы

Эссе воспитателя «Мои первые шаги в профессию»

Анна Слюсаренко
Эссе воспитателя «Мои первые шаги в профессию»

Эссе на тему : «Мои первые шаги в профессию»

Как много на свете различных профессий,

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нежней и чудесней,

Чем та, кем работаю я!

Н. Кузнецова

Свои первые шаги в профессию на порог детского сада №5 я сделала в 2011 году. Тогда я пришла работать в детский сад на должность помощника воспитателя., и честно говоря, я не была уверена, что детский садик и детишки это моё!

Публикация «Эссе воспитателя „Мои первые шаги в профессию“» размещена в разделах

Я никогда и не думала, что буду работать в детском саду. И после школы я выбрала другую профессию, отучившись на бухгалтера ни где не могла найти работу по специальности. И тогда узнала, что в детском саду, где работала моя подруга, есть вакансия помощника воспитателя. Пришла в сад работать думала временно, но уйти от деток уже и не смогла.

Потом, через год, была переведена на должность воспитателя, и когда стала в плотную работать с детишками поняла, что дети- это всё таки МОЁ!

В первый день работы воспитателем меня тревожило много вопросов и главный из них был: «Справлюсь ли я? Смогу ли я воспитать детей добрыми, отзывчивыми, умными, благородными людьми?» Но глядя в их широко открытые и напуганные глаза, поняла, что я для них целая вселенная, где можно найти вопросы на все интересующие вопросы.

Я считаю, что случайных людей в профессии воспитателя не должно быть. Ведь воспитатель- и актёр, и психолог, и художник, и учитель, и это список можно продолжать до бесконечности. Для настоящего воспитателя это жизнь и призвание, они дарят свою любовь и тепло сердца детям. Воспитатели не представляют жизни без этого всего. Поэтому некоторые быстро уходят из профессии, поняв, что воспитатель- не их призвание.

Свою профессию и детишек я люблю, и с удовольствием прихожу на работу, где меня ждут детки с такими любопытными взглядами, где дарю деткам свою любовь, теплоту и заботу. И чувствую, что дети отвечают мне взаимностью. Важно то, что детишки мне доверяют и с удовольствием идут в детский сад. А мне большего и не надо, ведь лучшая награда для воспитателя-это любовь детей.

И только теперь я с уверенностью могу сказать, что я сделала правильный выбор!

Публикации по теме:

Аналитическая справка проектной деятельности «Мои первые шаги» по адаптации детей первой группы раннего возраста. Адаптация - это сложный процесс приспособления организма к новым жизненным условиям, который происходит на разных уровнях: физиологическом,.

Эссе воспитателя «Мой путь в профессию» МБДОУ «Детский сад №16» Воробьева Татьяна Николаевна воспитатель Чебоксары 2017 Пролог «Ребенок умеет любить того, кто его.

Эссе «Первые шаги в профессии» В детстве я мечтала быть врачом, певицей, бухгалтером, балериной, даже сварщиком, но не педагогом. И вот я выросла, и в судьбе каждого человека.

Первые шаги в театрПервые шаги в театр Сказка – полноправный житель мира дошкольника. Малышу читают и показывают сказки, рассказывают и рисуют. А какая радость для малыша, когда.

Самопрезентация «Мои первые шаги в профессии» В детстве я мечтала стать учителем, как мама. Психология меня заинтересовала чуть позже, когда у нас проходили занятия в школе. Я с удовольствием.

Самопрезентация «Мои первые шаги в профессии» Добрый день и здравствуйте всем тем, Кто забыл о праздной суете. И сегодня поделюсь я с вами, И немного расскажу я о себе. Родом из далёкого.

Эссе «Я — педагог. Почему я выбрала профессию воспитателя?» Почему я выбрала профессию воспитателя? Вокруг меня всегда находилось много детей, которые были намного младше меня. Я всегда могла найти.

Эссе «Мои первые шаги в профессии»Эссе «Мои первые шаги в профессии» Эссе «Мои первые шаги в профессии». Мудрые говорят: «Нужно постучать в семь дверей, чтобы одна открылась», и за одной из них вас ждет подарок.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя» С самого детства, сколько себя помню, я всегда возилась с маленькими детьми: у меня две сестрёнки и двоюродные сестры. Любила играть с ними.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?» ЭССЕ воспитателя На тему «Почему я выбрала профессию воспитатель?» Автор работы: Бекшаева Людмила Васильевна «Много на свете профессий хороших,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя «Мои первые шаги в профессию»
Опубликовано: 26 ноября 2017 в 10:58
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД