Папки-передвижки

Эссе «Моя любимая игрушка»

Владислава Маселюк
Эссе «Моя любимая игрушка»

В детстве у каждого человека была или даже есть любимая игрушка. И, конечно, я не исключение.

Моей любимой игрушкой была и остается мягкая игрушка желтая мышка, доставшаяся мне от мамы, когда я была совсем маленькой. Мы вместе были и днем и ночью, ходили в дет. сад, кушали кашу, гуляли и даже купались, я с ней не расставалась ни на минуту.

Моя мышка Муля небольшого ростика в голубых штанишках с черными пуговкам глазками и бусинкой носиком, который не раз был откусан и попробован мной на вкус.

Публикация «Эссе „Моя любимая игрушка“» размещена в разделах

Конечно, со временем моя мышка сильно потрепалась, но это не мешает мне брать ее с собой спать или же когда мне грустно делиться самым-самым.

Мама рассказывала, что однажды мы забыли мышку у бабушки так ей пришлось, чуть ли не ночью за ней возвращаться, так как я сильно закапризничала, что нет Мули рядом.

Я ни когда не выброшу мою Мулю, ведь она мой друг детства, а друзей как известного не предают.

А моей комнате она занимает почетное место на полке среди других игрушек.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Моя любимая игрушка» Цель: продолжать учить детей различать и называть цвета: красный, синий, желтый; воспринимать и различать оттенки. Закреплять умение рассказывать.

Фотоотчёт «Моя любимая игрушка»Фотоотчёт «Моя любимая игрушка» Цель: Учить детей создавать в рисунке образ любимой игрушки. Передавать (форму тела, головы и другие характерные особенности. Закреплять.

Фотоотчёт «Моя любимая игрушка» В детском саду №120 города Сыктывкар, прошёл тематический день - "День игрушки". В этот день ребята принесли из дома свои любимые игрушки.

Исследовательский проект «Моя любимая игрушка» Аннотация проекта Поводом организовать и провести этот проект послужило, то, что замыкаясь на телевизорах, компьютерах, дети стали меньше.

Конспект интегрированной НОД «Моя любимая игрушка» Программное содержание: познакомить детей с историей появления игрушек; закрепить знания об игрушках и их назначении; закреплять приемы.

Конспект НОД по лепке «Моя любимая игрушка»Конспект НОД по лепке «Моя любимая игрушка» онспект НОД на тему: «Моя любимая игрушка» Область: Художественно-эстетическое развитие (Лепка) Цель: создание условий для формирования.

Конспект развлечения «Моя любимая игрушка» Цель: Создать обстановку эмоционального благополучия, обеспечить детям возможность отдохнуть и получить новые впечатления, формировать желание.

Педагогический проект «Моя любимая игрушка»Педагогический проект «Моя любимая игрушка» Тема: Игрушки Вид проекта: Информационно – нравственный. Тип проекта: Краткосрочный – 10 дней. Участники проекта: Воспитатели и дети.

Педагогический проект «Моя любимая игрушка»Педагогический проект «Моя любимая игрушка» Педагогический проект «Моя любимая игрушка» для детей второй младшей группы. Интеграция образовательных областей: познавательное развитие,.

Творческий проект «Моя любимая игрушка» 1. Проблема проекта и его Актуальность. 1.1 Проблема проекта: В данном возрасте дети многие игрушки используют не по назначению, не умеют.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя любимая игрушка»
Опубликовано: 10 октября 2018 в 16:04
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД