Папки-передвижки

Эссе «Моя профессия — воспитатель» (3 фото)

валентина Писарева
Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Эссе на тему "Моя профессия - воспитатель"

Сколько нужно ласки и заботы,

Каждому помочь и каждого понять.

Благодарна и трудна работа

Ежедневно маму заменять.

За 5 лет работы в детском саду я поняла, что быть воспитателем огромная ответственность. Такой труд по плечу не каждому, а лишь тому, кто искренне любит своё дело, детей, сам горит и умеет зажечь других. У каждого работающего в детском саду должна быть душа. Душа воспитателя!

Публикация «Эссе „Моя профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Эссе «Моя профессия — воспитатель»

Что значит для меня быть воспитателем?

Это значит любить, понимать и чувствовать ребенка, принимать его таким, каков он есть. Без любви не может быть воспитателя. Любовь воспитателя к детям -это любовь не к избранным, а к каждому ребенку -покладистому и трудному, подвижному и медлительному,драчливому и вежливому. Я уверена, что детей нужно любить такими, какие они есть. Всегда нужно верить в возможности каждого ребенка, в то доброе, что в нем заложено. Поэтому ребенок - это самая главная ценность в деятельности воспитателя, он как педагог несет ответственность за то, чтобы тот состоялся как личность, то есть не был сломан, унижен, чтобы он узнал, кто он и понял, каковы его возможности.

Быть воспитателем- это значит по- матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более двадцати малышей, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива.

Фото «Моя профессия — воспитатель»

Высшая награда за труд воспитателя- любовь детей!

Эссе - фото

Я горжусь тем, что мне доверено судьбой вносить свой вклад в наше будущее. Хочется верить, что я делаю этот мир добрее и лучше.

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Я, каждый день, как на премьеру, Вхожу в притихший детский сад Иду сюда не для карьеры – Здесь каждый мне ребёнок рад Быть в гуще детских.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Воспитатель – это еще один взрослый, чужой, еще пока, человек, который встречается на пути ребенка. С недоверием малыш выглядывает из-за.

Эссе «Моя профессия — воспитатель». Педагогика в моем понимании - это искусство вести "ребенка по жизни", т. е. воспитывать его и обучать, направлять духовное и телесное развитие.

Эссе «Моя профессия воспитатель» Эссе «Моя профессия воспитатель» Воспитатель – ключ к сердцу ребёнка. «… счастье в труде плодотворном, Когда ты нашёл – что искал, Счастье.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Улыбнулась мне в жизни удача, Благодарна за это судьбе. Знаю я, не могло быть иначе В этом мире, на этой земле. Ведь профессий так много.

Эссе на тему «Я и моя профессия — воспитатель» Мир детства сладостен и тонок, Как флейты плавающей звук. Пока смеется мне ребенок, Я знаю, что не зря живу Твердят друзья: “Есть нивы.

Эссе на тему «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему «Моя профессия – воспитатель»Яцкевич Евгения Константиновна В профессию воспитателя я попала, можно сказать, случайно. Но, как.

Эссе «Моя профессия воспитатель» Эссе на тему «Моя профессия-воспитатель» Как трудно быть «дневною» мамой Для двух десятков малышей Дневная мама! - как ни странно, Но это.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему: «МОЯ ПРОФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ». Человек может жить своей профессией только тогда, Когда он стремиться познать через нее самого.

Эссе на тему «Профессия воспитатель и я в ней» Воспитателем я стала случайно. Но это «случайно» не то, что приходит сразу на ум. Вообще, я учитель начальных классов. Закончила в свое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия — воспитатель»
Опубликовано: 9 октября 2015 в 18:40
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД