Лучший педагог года

Эссе «Моя профессия-воспитатель!» (11 фото)

Инесса Иванкина
Эссе «Моя профессия-воспитатель!»

Каждый человек рождается для какого-то дела. Э. Хемингуель.

Эссе «Моя профессия-воспитатель!»

Каждый человек талантлив по - своему, но обнаружить этот талант не просто. Кем быть? Этот вопрос встает рано или поздно перед каждым человеком. Один становится поэтом или музыкантом, другой - физиком, третий - геологом, четвертый - хирургом, а я стала воспитателем. Почему именно эта профессия стала делом моей жизни? Это веление свыше, судьба моя или стечение обстоятельств?

Публикация «Эссе „Моя профессия-воспитатель!“» размещена в разделах

По моему мнению, воспитатель - это самый первый, после мамы, учитель, который встречается детям вначале их жизненного пути. Воспитатели – это люди, которые сами всегда в душе остаются детьми. Иначе дети никогда не поймут их и не пустят в свой маленький, волшебный, яркий мир. Самое главное в этой профессии - любить малышей, любить просто так, ни за что, раскрывать им всю свою душу и отдавать своё сердце.

Фото «Моя профессия-воспитатель!»
Эссе - фото

Размышляя, я поняла, что я самый счастливый человек. Ведь работая воспитателем, я имею возможность всегда находиться в чудесном мире детства, в мире волшебной сказки и фантазии. Ведь дети тебе никогда не дадут унывать, и каждый из них по-своему уникален. Нужно просто это вовремя увидеть. В каждом ребенке живет и художник, и наблюдатель, и ученый, и экспериментатор. Работая с дошкольниками, каждый день не перестаю удивляться. Ведь наши дети они настолько разные, интересные, забавные, непредсказуемые и удивительно умные. Они всегда умеют своими рассуждениями, умозаключениями, поступками ставить задачу передо мной или любым взрослым человеком и дать свой уникальный ответ.

Каждый человек рождается для какого то дела Каждый человек талантлив по своему но обнаружить этот талант не просто Кем быть Этот вопрос встает рано или поздно перед каждым человеком Один становится поэтом или музыкантом другой физиком третий геологом четвертый хирургом а я стала воспитателем

Я уверена и хочу сказать - лучше моей профессии нет! Она заставляет забывать все огорчения и неудачи, даёт ощущение вечной молодости и не дает стареть ни душе, ни сердцу. Профессия воспитателя, привлекает меня, прежде всего своей гуманностью и благородством. Я думаю, чтобы стать воспитателем, надо много работать над собой, самосовершенствоваться. Человек жестокий, властный, эгоистичный не может быть воспитателем. Но им не может быть и сухой, пассивный, замкнутый только на себе, на своих интересах человека. Быть воспитателем для меня - значит быть человеком творческим, индивидуальным, постоянно стремящимся к подлинно человеческому контакту с детьми, с богатым внутренним миром и неистощимой жизненной энергией.

Но любимым воспитателем может быть только воспитатель, любящий своих детей. Отношения между воспитателем и ребенком никогда не бывают равными - сказываются и возрастные различия, и неодинаковость жизненного опыта. Но в одном отношении равенство между ними обязательно - в степени искренности. Ребенок ищет в воспитателе старшего друга и наставника. Его важнейшая предпосылка - чуткость и душевная открытость самого воспитателя, его готовность понять и принять нечто новое и непривычное. Может кто-то не поверит мне, но я за каждого ребенка болею душой, и эта «болезнь» наполняет мою жизнь особым смыслом.

Я не отношу себя к гениям педагогического труда, но искренне стремлюсь быть человеком порядочным, честным, быть примером для своих ребятишек. Ведь сила подражания так велика и значение ее так громадно…

Фото №1 Воспитатели это люди которые сами всегда в душе остаются детьми Фото №2 Иначе дети никогда не поймут их и не пустят в свой маленький волшебный яркий мир Фото №3 Самое главное в этой профессии любить малышей любить просто так ни за что раскрывать им всю свою душу и отдавать своё сердце

Каждое наше слово, каждый поступок – все является для ребенка примером.

Я нахожусь в постоянном творческом поиске. Ведь только творческий педагог может окрылить своим теплом, верой, талантом. Не стоит бояться рисковать, меняться, учиться. Стоит пробовать, дерзать, творить, не останавливаться на достигнутом.

Работать с детьми – это огромное счастье. Именно дети и только они умеют бескорыстно любить и своей любовью вдохновлять и вселять уверенность. Все, что я делаю – только для них, моих мальчишек и девчонок! Я чувствую, что нужна им, а они мне.

Моя профессия позволяет примерить на себя сразу несколько ролей: быть и артистом, и зрителем, и учителем, и партнером по игре, а самое главное, позволяет не расставаться с детством. Может быть, кто-то из моих воспитанников станет известным ученым, кто-то, путешествуя по миру, будет удивлять окружающих своими познаниями, кто-то станет хорошим отцом или матерью, а кто-то – просто добрым человеком. И очень надеюсь: среди них будут и воспитатели!

Фото №4 Размышляя я поняла что я самый счастливый человек
Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео Эссе «Моя профессия- воспитатель» Самый главный человек для малыша – его мама. Она обеспечивает чувство защищенности и комфорта, уюта и.

Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Я, Наливкина Юлия Михайловна, 1983 года рождения, работаю воспитателем в МБДОУ «Детский сад № 1» Левобережного района г. Воронежа с 01.11.2002.

Эссе «Моя профессия — воспитатель»Эссе «Моя профессия — воспитатель» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа – Ежедневно маму заменять. Много профессий на.

Эссе «Моя профессия-воспитатель». В 18 ноября 2015 года я участвовала в конкурсе "Воспитатель года" Заняла второе место. Эссе- мои размышления о профессии воспитатель. А. Макаренко.

Эссе «Моя профессия воспитатель» «Любить детей — это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их — это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни.».

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Я выбрала профессию такую, Что лучше мне на свете не найти. Найти свой истинный путь в жизни, свое призвание удается не каждому. Воспитатель.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе на тему «Я - воспитатель» воспитателя МКДОУ «Детский сад №7» Малюховой Оксаны Викторовны Любить семью, детей, работу И никогда не.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Эссе на тему: «Моя профессия - Воспитатель» «Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми». Оскар Уальд «Искусство.

Эссе на тему: «Моя профессия — воспитатель». «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!» Детство – замечательная,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия-воспитатель!»
Опубликовано: 4 сентября 2016 в 09:53
+68Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД