МААМ-картинки

Эссе «Моя профессия воспитатель»

Галия Мовсумова (Айзатова)
Эссе «Моя профессия воспитатель»

Эссе на тему «Моя профессия воспитатель».

Моё педагогическое кредо: «Воспитатель должен себя так вести, чтобы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать, чего он хочет в данный момент и чего он не хочет. Если воспитатель не знает этого, кого он может воспитывать».

Публикация «Эссе „Моя профессия воспитатель“» размещена в разделах

Свою трудовую деятельность я начинала с работы в сфере экономики, более точно я работала продавцом. Конец 90-х годов прошлого века было очень сложным временем. Тогда я хотела быть экономистом, аудитором – меня всегда привлекала математика. Прошло некоторое время и я родила сына. Глядя на это маленькое существо, как он растёт, я стала задумываться о множестве детишек в моей жизни. Нам с мужем судьба больше не подарила детей, но она подарила мне шанс работать с детьми. Волею судьбы я попала в детский сад, работала младшим воспитателем. Затем отучилась, получила специальность воспитателя.

Я считаю, что работать воспитателем должен человек, который любит детей, всех, а не конкретно одного – т. к. воспитание процесс длительный, требующий терпения, чтобы понять детей, и ещё более огромного терпения, чтобы объяснить.

Каждый воспитатель должен много знать – ведь ему необходимо доступным языком объяснить своим воспитанникам то, что им ещё не известно. И, конечно же, повторять это множество раз.

Воспитатель должен много уметь – ведь он является первым человеком, который старается научить этих деток лепить, вырезать, петь, рисовать…

Воспитатель постоянно должен совершенствовать своё мастерство, используя достижения педагогической науки и передовой практики, осваивать инновационные технологии, нетрадиционные методы, – потому, что прогресс идёт вперёд и наши дети должны быть подкованы в отношении новых технологий. Однако, воспитатель так же не должен забывать и старые способы обучения – такие как, устное народное творчество, умение рассказывать.

Каждый человек, особенно воспитатель, должен быть тактичным, должен владеть правилами хорошего тона, этикетом. С самого раннего возраста я стараюсь прививать своим детям всё самое хорошее: умение вести себя за столом, правила личной гигиены, правила хорошего тона – я считаю, что это всё необходимо усвоить детям в раннем возрасте, тогда это будет отработанно до автоматизма во взрослой жизни.

И ещё один немаловажный аспект – воспитатель должен быть психологом, чтобы к каждому ребёнку находить особый подход.

И самый главный факт – никогда не обманывать детей. Я всегда говорю детям правду, и не меняю тему – поверьте мне это совсем не сложно.

Очень важным качеством воспитателя является толерантность и доброжелательность – умение найти общий язык с родителями, чтобы мы стали помощниками друг для друга в вопросах воспитания детей, создали для детей благоприятные условия пребывания в ДОУ.

Я в своей работе особый уклон делаю на здоровьесберегающие технологии: провожу с детьми утреннюю зарядку с элементами Хатха- йоги, после дневного сна – гимнастику «Маленьких волшебников», в течении дня использую Су-Джок, применяю игры по физкультуре.

Мы хотим видеть наших детей здоровыми, счастливыми – ведь только счастливые люди могут добиться в своей жизни всего чего пожелают – а это, как мне кажется самое главное, это то к чему мы стремимся, воспитывая наших детей.

Публикации по теме:

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Я, и моя профессия - воспитатель «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Улыбнулась мне в жизни удача, Благодарна за это судьбе. Знаю я, не могло быть иначе В этом мире, на этой земле. Ведь профессий так много.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе: «Моя профессия – воспитатель» Рассвет, новый день, я спешу в родной детский сад. К своим незнайками почемучкам, упрямым и пытливым.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Из детства вынесено, что педагоги на селе – это лучшие представители нашего общества. Самыми уважаемыми людьми были те, кто учил и, кто.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Я выбрала профессию такую, Что лучше мне на свете не найти. Найти свой истинный путь в жизни, свое призвание удается не каждому. Воспитатель.

Эссе «Моя профессия воспитатель ДОУ» Почему Вы выбрали эту профессию?Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия.

Эссе на тему: «Моя профессия — воспитатель». «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!» Детство – замечательная,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель!»Эссе «Моя профессия-воспитатель!» Каждый человек рождается для какого-то дела. Э. Хемингуель. Каждый человек талантлив по - своему, но обнаружить этот талант не просто.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» О профессии «воспитатель» с самого раннего детства я знала не понаслышке. Моя любимая мамочка, Сильченко Алла Федоровна, всю свою профессиональную.

Эссе на тему «Профессия — воспитатель» Творим, горим, растём с тобой День ото дня, из года в год. Нас на планете только двое - Я - и мой маленький народ! Автор неизвестен. «Человек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия воспитатель»
Опубликовано: 18 сентября 2016 в 01:08
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД